Город В Тольятти детям-сиротам вручили ключи от новых квартир в разноцветном доме

В Тольятти детям-сиротам вручили ключи от новых квартир в разноцветном доме

Многие из новоселов — молодые родители

Ключи от квартир новоселам вручал глава региона Дмитрий Азаров

В Тольятти дети-сироты наконец-то обрели собственное жилье. В среду, 18 июля, глава региона Дмитрий Азаров вручил им ключи от новых квартир в новостройке, расположенной в одном из самых благоустроенных районов автограда. Об этом сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Дом построен недавно и уже оборудован всем необходимым

— Многие из новоселов — молодые родители. В квартирах их уже ждет чистовая отделка, во дворе — комфортные детская и спортивная площадки, — рассказали в правительстве Самарской области.

В квартирах новостройки чистовая отделка

Всего в 2018 году в Самарской области новоселами станут более 570 детей-сирот, среди них 62 тольяттинца. На эти цели уже выделили более 723 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов.

Необходимое финансирование нашли за счет перераспределения средств внутри департамента градостроительства на сумму 59,7 миллиона рублей и ранее учтенных субвенций из областного бюджета в размере 158,4 миллиона рублей. Часть необходимых средств перераспределили из ранее запланированного бюджета на реконструкцию четвертой очереди набережной.

В начале осени в Самаре также выдали ключи от новых квартир 65 молодым самарцам из числа детей-сирот. Дом для них построили на улице Советской Армии. Переданные квартиры полностью подготовили к заселению — в каждой из них провели чистовую отделку, установили приборы учета коммунальных ресурсов и сантехнику.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления