Город О судьбе «Самара Арены» и другом наследии мундиаля спросят у Путина

О судьбе «Самара Арены» и другом наследии мундиаля спросят у Путина

Президент собирает большое совещание в Калининграде по этому поводу

Пока точно известно, что на этом газоне 31 июля будут играть «Крылья Советов»

Самара должна грамотно использовать объекты и инфраструктуру, которую создали в городе специально для мундиаля. В первую очередь речь идет о стадионе «Самара Арена», дорогах, больницах, общественном транспорте, скорой помощи, спортплощадках.

— Этому вопросу будет посвящено заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Мероприятие пройдет 20 июля в Калининграде под председательством Владимира Путина, — рассказал в эфире телеканала «ВАЗ-ТВ» врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Подтрибунные пространства стадиона огромны

По информации врио вице-губернатора Самарской области Александра Фетисова, содержание одного только стадиона «Самара Арена» обойдется области в 500 миллионов рублей. И только после того, как спортобъект передадут в собственность области. Пока стадион принадлежит компании «СпортИнжинириг» — заказчику строительства арены.

Областные власти рассматривают разные варианты послемундиального назначения для самого большого стадиона в городе. Например, размещение катка, фитнес-центров в подтрибунном пространстве. Есть возможность обустроить на «Самара Арене» и гостиницы. До стадиона хотят пустить общественный транспорт.

А уже 31 июля здесь свой первый домашний матч в Премьер-лиге сыграет футбольная команда «Крылья Советов». В гости к подопечным Андрея Тихонова приедет московский ЦСКА.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления