Город Главный врач «Самара Арены» получил награду от министра здравоохранения РФ Скворцовой

Главный врач «Самара Арены» получил награду от министра здравоохранения РФ Скворцовой

По словам чиновницы, FIFA высоко оценила работу российских медиков

Армен Бенян получил награду из рук министра

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова провела встречу с главными врачами чемпионата мира по футболу. Самарский специалист Армен Бенян и его коллеги из других регионов получили награды.

— Ваша работа получила самую высокую оценку. В истории FIFA не было такого медицинского обеспечения. Специальная инспекция федерации отметила наши высокие стандарты, — сказала Вероника Скворцова.

По ее словам, во время ЧМ более 15 тысяч человек обратились за оказанием медицинской помощи, в том числе около 1300 детей. В итоге 277 человек госпитализировали. Также медпомощь получили 547 членов команды FIFA и 57 спортсменов.

Кроме того, награду получила заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская. Она отвечала за медицинское обеспечение мероприятий ЧМ в столице региона.

Мундиаль проходил в России с 14 июня по 15 июля. Самара приняла шесть матчей турнира. На поле стадиона выходили такие звезды футбола как Неймар, Эдинсон Кавани, Луис Суарез, Гарри Кейн и другие. Посмотрите хронику всех игр и лучшие кадры в обзоре 63.ru. Выиграла чемпионат сборная Франции.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления