RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Документы для регистрации в кандидаты на пост губернатора подали четыре человека

Документы для регистрации в кандидаты на пост губернатора подали четыре человека

Их проверит рабочая группа облизбиркома в течение 10 дней

Досрочные выборы губернатора Самарской области состоятся 9 сентября

Во вторник, 24 июля, для регистрации в качестве кандидатов для участия в выборах на пост губернатора Самарской области свои документы в региональную избирательную комиссию сдали четыре человека. Так, помимо главы региона Дмитрия Азарова, необходимые пакеты документов в облизбирком предоставили депутат губернской думы, руководитель фракции ЛДПР Александр Степанов, председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Маряхин и лидер реготделения КПРФ, депутат губдумы Алексей Лескин.

— Все остальные потенциальные кандидаты должны предоставить необходимые для регистрации документы до 25 июля включительно. Затем в течение 10 дней их проверит рабочая группа облизбиркома. В частности, специалисты обратят внимание на отданные в поддержку кандидата подписи муниципальных депутатов. На основании этой проверки и будет принято решении о регистрации того или иного кандидата, — рассказал председатель областной избирательной комиссии Вадим Михеев.

Досрочные выборы губернатора Самарской области состоятся 9 сентября. Всего для участия в них свои кандидатуры выдвинули восемь человек. Пока документы для регистрации не подали четверо из них. Это Галина Баранова от реготделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», Андрей Евдокимов от «Партии Роста», Виталий Кирсанов от «Коммунистов России» и директор Центра общественного самоуправления «Чистый город» Виктор Русин.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления