Город Руководитель администрации Ставропольского района Самарской области покинул свой пост

Руководитель администрации Ставропольского района Самарской области покинул свой пост

Причиной стало отставание района в сельском хозяйстве и ЖКХ

Валерий Анисимов ушёл в отставку 25 июля

В среду, 25 июля, руководитель Ставропольского района Самарской области Валерий Анисимов ушёл в отставку. Причиной, предположительно, стало отставание района по многим показателям и сильное недовольство жителей действиями местной власти.

О проблемах Ставропольского района стало известно во время визита туда врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Выяснилось, что и в ЖКХ, и в сельском хозяйстве, и в финансах района — полная неразбериха.

Почти 200 миллионов рублей в районе составляет долг перед ресурсоснабжающими организациями. Под угрозой срыва отопительный сезон.

Ставропольский район лишь на 68% выполнил план по производству картофеля и овощей. По производству мяса — антилидер Самарской области: за первую половину 2018 года производство упало на 22%.

Жители района выразили недовольство действиями власти

По бюджетной обеспеченности доходами Ставропольский район занимает 25-е место среди 27 муниципальных образований области. По программе развития сельских территорий жильём здесь обеспечены только 15 семей (в районах-лидерах — более 140).

Но самое большое недовольство жителей вызывает нехватка мест в средней школе.

— Новые образовательные учреждения не строились десятки лет. Классы переполнены. Строительство школы на 275 учеников в Ташелке заморожено с 2007 года! — пожаловались жители.

Кто будет новым главой муниципального образования, пока решается.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления