Город В Самарской области состоится настоящий рыцарский турнир

В Самарской области состоится настоящий рыцарский турнир

Жители области смогут окунуться в атмосферу средневековья

Фестиваль живой истории посвящен XIII веку

В селе Кинель-Черкассы Самарской области 5 августа состоится седьмой военно-исторический фестиваль «Ратное дело».

— Фестиваль живой истории посвящен XIII веку. Очень важный и сложный момент для Руси, чем-то похож на современную ситуацию, когда и с запада, и с востока мощные государства. И как найти баланс и сохранить свои земли, было задачей для наших предков в XIII веке, — прокомментировал представитель оргкомитета фестиваля «Ратное дело» Максим Соколов.


В программу фестиваля входят мастер-классы, ярмарки, игра в лапту, конкурс на самую длинную косу и самую красивую бороду, большая битва. Также будет работать детская площадка, где маленьких гостей научат писать пером на бересте и восковых дощечках.

— Ключевым событием будет рыцарский турнир. Он организуется по всем правилам средневековья. Суд прекрасных дам — красивые девушки, одетые в шелковые средневековые наряды, будут наблюдать за рыцарями. То есть мы делаем средневековое шоу. По красоте это не сравнится ни с чем, — рассказала представитель орггруппы военно-исторического фестиваля «Ратное дело» Ирина Крюкова.

Количество участников каждый год растет. В седьмом фестивале примут участие 170 человек. Организаторы ожидают 2–3 тысячи гостей. Также приедет делегация из Израиля.

Добираться самарским гостям и участникам придется своим ходом.

— Из-за ограниченного бюджета мы не сможем организовать централизованную доставку участников, — прокомментировал директор ГБУ Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики» Алексей Орлов.

Жители Самары смогут добраться до места проведения фестиваля на электричках, общественном или собственном транспорте. От станций электропоездов и остановок общественного транспорта будут ходить автобусы, которые довезут участников и гостей до самого мероприятия.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления