Город В Самаре на сотрудников ГИБДД работал супермен

В Самаре на сотрудников ГИБДД работал супермен

Супергерой присоединился к патрулированию Советского района

Вот такую необычную картину наблюдали автомобилисты на Антонова-Овсеенко

В среду, 1 августа, в Советском районе состоялась акция «Пешеходный переход». Инспекторы ДПС проверили, как водители и пешеходы соблюдают правила дорожного движения.

— В этом районе по статистике больше всего ДТП с участием пешеходов. Мы организовали 10 экипажей ДПС. В течение дня дорожные полицейские патрулировали территорию на пересечениях улиц Промышленности и Аэродромной, XXII Партсъезда и Вольской, Мориса Тореза и переулка Футболистов и других,— рассказала руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД У МВД России по Самаре Ирина Тарпанова.

Сотрудники ДПС следят за соблюдением правил

Стражи порядка наблюдали за соблюдением ПДД вблизи пешеходных переходов: водителям напоминали о необходимости снижать скорость, чтобы вовремя заметить пешехода, а пешеходам — о том, что при переходе дороги надо сначала убедиться, что их пропускают.

С 15:00 до 16:00 на пересечении улиц Антонова-Овсеенко и Ивана Булкина вместе с экипажем ДПС за порядком следили аниматоры. Всем участникам движения дарили шарики, светоотражающие значки и брошюры, а водителям — еще и наклейки на автомобиль.

Для поощрения добросовестных самарцев подготовили подарочную атрибутику
Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления