Город Рособрнадзор лишил аккредитации тольяттинский университет имени Татищева

Рособрнадзор лишил аккредитации тольяттинский университет имени Татищева

Об этом говорится на официальном сайте ведомства

В стенах вуза готовят будущих юристов, экологов и экономистов

Сотрудники федеральной службы по надзору в сфере образования и науки провели проверку в Волжском университете имени Татищева в Тольятти.

Волжский университет имени Татищева был учрежден в Тольятти в 1995 году. В вузе существует 6 факультетов, в том числе экономический, юридический, информатики и телекоммуникаций, гуманитарный, экологический и среднего профессионального образования.

— Специалисты выяснили, что качество подготовки обучающихся в вузе не соответствует федеральным государственным стандартам, — сообщается на сайте Рособрнадзора.

По словам работников надзорного ведомства, сотрудники образовательного учреждения не устранили имеющиеся нарушения в установленный срок. В пятницу, 3 августа, аккредитационная комиссия совместно с Рособрнадзором лишила университет лицензии.

На сайте надзорного ведомства говорится, что в случае аннулирования лицензии вуз обязан прекратить образовательную деятельность. При этом учредитель университета должен перевести обучающихся в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки. В этом случае за студентом сохраняются все условия обучения, в том числе и стоимость образовательных услуг.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления