RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Арестованного главу самарского Фонда капремонта сменил на посту его зам

Арестованного главу самарского Фонда капремонта сменил на посту его зам

Но пока он работает с приставкой и.о.

Глава Фонда капремонта не признает вину

Исполняющим обязанности главы Фонда капитального ремонта (ФКР) Самарской области стал Александр Трещев. Он сменил на посту Михаила Архипова, которого вместе с братом арестовали за получение откатов от фирм-подрядчиков, ремонтировавших многоквартирные дома в 63-м регионе.

— Александр Трещев будет осуществлять руководство до выбора нового главы фонда. Когда это произойдет, сказать сейчас сложно. Правительство области должно представить кандидатов. Каждый из них сдаст экзамен. Получивший лучший результат станет новым главой Фонда капитального ремонта, — рассказал 63.ru член попечительного совета ФКР Виктор Часовских.

По его словам, экзамен для кандидатов — достаточно сложный. Он включает в себя вопрос по Жилищному кодексу, законодательным актам, связанным с проведением капитального ремонта и выбором подрядных организаций, а также по управлению персоналом, экономике.

Задержание Архиповых происходило 31 июля. Сначала сотрудники ФСБ поймали с поличным при получении 220 тысяч рублей от представителя подрядной организации брата Михаила Архипова, а затем и самого главу ФКР. Им вменяют «Коммерческий подкуп», «Покушение на преступление» и «Посредничество в коммерческом подкупе в крупном размере».

Правоохранители считают Алексея Архипова посредником

2 августа суд отправил в СИЗО обоих мужчин, несмотря на их объяснения о том, что ФКР оговорил подрядчик. 63.ru вел онлайн-трансляцию заседания.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления