Город В Самаре мотогруппа ДПС задержала пьяного водителя скутера

В Самаре мотогруппа ДПС задержала пьяного водителя скутера

Мужчина лишится прав на два года

Полицейские на мотоциклах патрулируют дороги

В Самаре мотогруппа ДПС поймала первого нарушителя. Им стал нетрезвый водитель скутера. Мужчину отстранили от управления транспортом, а мотоцикл отправили на штраф-стоянку.

В отношении водителя сотрудники правопорядка возбудили административное дело. Ему грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на полтора-два года.

— Среди водителей мотоциклов распространено вождение без водительских прав. Для выявления правонарушений в Красноглинском районе ежедневно патрулирует мотогруппа, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Мотоциклы инспекторов оборудованы громкоговорителями, проблесковыми маячками синего цвета и звуковыми спецсигналами. Сотрудники мотогруппы владеют приемами экстренного разгона, торможения и различными способами маневрирования на мотоциклах. Все инспекторы прошли тщательный отбор и специальную подготовку.

Мотоциклы BMW самарские правоохранители ждали несколько лет. Впервые об их закупке заявил в 2015 году Сергей Солодовников, который тогда возглавлял ГУ МВД России по Самарской области.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления