Город Табачная мафия: самарские чекисты накрыли подпольный склад с сигаретами в Сызрани

Табачная мафия: самарские чекисты накрыли подпольный склад с сигаретами в Сызрани

Контрафактный товар поступал в регион через Белоруссию и Казахстан

Гаражи буквально ломились от контрафактного товара

Сотрудники УФСБ России по Самарской области перекрыли воздух членам организованной преступной группировки, которая базировалась в Сызрани. Они промышляли контрабандой сигарет. Силовики запечатлели фрагмент спецоперации на видео.

Видео оперативных служб

— Сотрудники ФСБ купили у злоумышленников семь тысяч пачек сигарет без маркировки на сумму 283,5 тысячи рублей. Двоих членов ОПГ поймали сразу после предоплаты за контрафактный товар. Они передали силовикам 40 тысяч рублей, — рассказал 63.ru источник в правоохранительных органах.

Некоторое время спустя чекисты провели ревизию в местных гаражах и на складах. Во время спецоперации они нашли более ста тысяч пачек табачной продукции.

По предварительным данным, члены ОПГ нанесли серьезный ущерб государству — более 13 миллионов рублей. Также сотрудники УФСБ выяснили, что контрафактный товар в Сызрань поставляли с территории стран бывшего СНГ, в том числе из Казахстана и Белоруссии.

В настоящий момент служители закона рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела. За хранение, приобретение и сбыт товаров без маркировки в особо крупном размере «бизнесмены» могут отправиться за решетку на срок до 6 лет.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления