СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации «Губернатор, спаси рынок!»: торговым рядам у ТЦ «Аврора» решили устроить апгрейд под угрозой сноса
«Губернатор, спаси рынок!»: торговым рядам у ТЦ «Аврора» решили устроить апгрейд под угрозой сноса

Гость
10 авг 2018 в 19:25

Не знаю, кто и что там покупает, но ряд вдоль ул.Авроры точно нужно убрать, выходишь из автобуса и не знаешь, как пройти до светофора, то ли по проезжей части, мешая подъезжающим к остановке автобусам, то ли по узкому тоннелю из палаток, где очень темно и можно стать жертвой карманников. Уберите этот пережиток прошлого.

Гость
10 авг 2018 в 19:45

Освободите наконец тротуар!!!

Гость
10 авг 2018 в 19:34

А нельзя все это ... просто снести без всяких заморочек??

Гость
10 авг 2018 в 19:33

Убрать гадюшник!!!

Гость
10 авг 2018 в 20:29

Столько времени боролись, что бы убрать это позорище со вьезда в город, и все впустую!
Ув.администрация города приведите в порядок этот перекресток, уберите все эти ужасные развалы. Хотим жить в красивом городе!

Гость
10 авг 2018 в 20:13

Снести давно надо, нечего там облагораживать. Одна грязь от этого рынка. Большинство ходит за покупками в Ленту.

Гость
10 авг 2018 в 20:38

Вместо лотков - ларьки! в этом весь смысл!
Будет гадюшник и пробка, как на Кирова/Стара-загора

александр
10 авг 2018 в 20:28

Рынок уже давно загнивает,покупателей мало ходит,потому что грязь и вид ларьков ужасный...Лавочки и клумбы с цветами там нужны!

Гость
10 авг 2018 в 21:29

Губернатор, снеси рынок!!!

Алекс
10 авг 2018 в 21:20

Все эти гадюшники давно пора снести. Очистить весь город от этой антисанитарии

Гость
10 авг 2018 в 21:27

Столько лет администрация не может снести этот бардак. Позорники.

ни за ни против
10 авг 2018 в 22:43

Споры идут, рынок торгует. Жаркие споры. Антисанитария, обсчёты, обвесы, хамство торговок и нелегалов из ближнего зарубежья. Рынок оккупирован опять же иностранцами. Русским предпринимателям дорога туда заказана. Есть правда русские, но на них лишь оформлены точки. Поэтому цены сравнимы с магазинными. Отсутствие санкнижек и санитарного надзора за продукцией. Можно назвать ещё десяток минусов. Вот когда власть решит эти проблемы, что навряд ли, тогда можно будет думать о дальнейшей судьбе рынка.

Гость
12 авг 2018 в 11:36

Если будет рынок - будет ещё один район массового расселения среднеазиатов.

10 авг 2018 в 20:56

Модное благоустройство - и чего только перед выборами не придумают. Теперь тухлое мясо будет продаваться не с гразного прилавка, а в мясном бутике

Гость
10 авг 2018 в 21:13

Убрать! Убрать! Убрать!!!

Гость
10 авг 2018 в 23:35

Пенсионеры со своих дач..... , Да вы смеетесь? Они в лентах, ашанах тарятся и втридорога продают, барыги те ещё

Гость
11 авг 2018 в 10:49

Голосую против ТЦ ,потому что живу за ТЦ Аврора , мы за современный рынок .

Гость
10 авг 2018 в 21:53

Несмотря на то в каком состоянии находится рынок, он очень важен для местных жителей, да и зачастую для проезжающих мимо него жителей. Несомненно модернизация позволит улучшить его нынешнее состояние. Убирать рынок не следует, по той простой причине, что жители нуждаются в нем. А если его планируют модернизировать, то почему бы его и не сохранить. Ведь продукты на рынке гораздо лучше чем в супермаркетах! Да и тем более если там появится зона рекреации, то цены такому рынку-ярмарке не будет!

Гость
11 авг 2018 в 11:11

После прочитанных комментов складывается впечатление что все негативные высказывания типа "убрать" пишут одни и те же люди. Куда вы хотите выкинуть пенсионеров ? Это они то "барыги"? ... Это ваши матери и отцы! Каждую копеечку которую они выручат на рынке принесут вашим детям, это тот труд который они делают на дачах собирая урожаи всё лето ! Или вы родились в пробирке ?

Гость
11 авг 2018 в 11:33

Рядом на Мориса Тореза 107А пустуют торговые ряды в нормальном помещении под крышей. Перенесите рынок туда

12 авг 2018 в 08:24

Рынок был уже тогда когда ТЦ Аврора в планах не было.вот так!

Гость
10 авг 2018 в 22:31

Не рынок а людей спасать надо! У Авроры и у Норда каждый год народ сбивают насмерть.

Гость
15 авг 2018 в 01:21

Если и оставлять рынки и строить новые то только по типу Губернского, Троицкого, Безымянского... Остальное под снос, особенно на оживлённых перекрестках рядом с ООТ.

Товарищ.
14 авг 2018 в 22:12

Была на этом рынке вчера, 13 августа. Только в самом конце, до палаток. Грязь, грязно. Много чего лежит на земле.
Что купила?
2 пучка укропа, 1 кг огурцов. 2 кг картошки, 3 горьких перца.
Потом пошли в Ленту. Огурцы лучше и дешевле, вообще пупсят набрали. Картошку купила на рынке по 35 рублей (скидку сделали, просил 40 руб.). В Ленте картошка великолепная - по 28 рублей. Морковь в Ленте - в 2 раза дешевле.
Большая часть на рынке - завалы огурцов ужасного вида и состояния.
Зачем время потратила? из-за 2 пучков хорошего укропа. ВСЕ.
Слива тоже дороже на рынке. Бабки-дачницы с ума посходили со своими стаканами пластиковыми. Ужас.
Так что весь писк свежести первозданной и дешевизны - миф , не более.
И сейчас будет на осенних ярмарках тоже самое. Драть будут три шкуры типа "фермерский" продукт.

Гость 22-00
10 авг 2018 в 22:07

Никому не нужен этот ГАДЮШНИК - снести немедленно.А пенсионеры торгуют 1-1,5 мес. в году со своих дач,а остальное время-перекупщики!!! Поставили 2-х старух и рады.

Товарищ.
11 авг 2018 в 17:23

Первое - грязь. Второе - обвес и обман. Третье - за свежестью и качеством только успевай следи. Четвертое - отсутствие тротуара.

Но вот все в купе, даже если на все закрыть глаза и сделать, как положено, не перевешивает главного.

А главное - это пробки. И рынок дополнительное препятствие для свободного проезда автомобильного потока. Ибо машины, которые подвозят продукты, стоят круглые сутки вдоль проезжей части. Такой узел городского общественного транспорта, когда съезжаются в одном месте: автобусы, маршрутки, ТРАМВАЙ, выезд на мост. О чем вообще можно говорить, не понимаю. Рынок понятно - кому-то нужен. Но убирать его с перекрестка просто необходимость. Там не только и не столько облагораживать надо и наводить чистоту. Пробок не избежать пока там есть рынок.

О чем спор, администрация? Найти место для рынка - но с перекрестка убрать.

Гость
13 авг 2018 в 14:23

Чтобы не сделали там все равно будут торгаши, потому что место проходное. Сквер, парка, ярмарка, рынок не важно. Будет благоустроенная территория, а рядом будут торгаши. Сначала с цветами, потом с рыбой, потом с раками, потом с бананами и т.д. и до пуховиков дойдет если администрация не будет принимать никаких мер.

Гость
12 авг 2018 в 07:28

Очень хороший рынок, не понимаю зачем его закрывать? Мы с ребёнком всегда ходим покупать туда продукты, супермаркетам не доверяем!! Не нужно убирать!!!

Гость
10 авг 2018 в 23:31

Чего вам не нравится?!
Вам предлагают сделать хороший ухоженный рынок. Мне кажется что обещание они свои сдержат. Дайте людям работу, подумайте, сколько маленьких торговцев останутся без работы! Вам самим будет приятнее ходить и отовариваться на хорошем крытом рынке.

Гость
11 авг 2018 в 00:03

Все что можно уже снесли, пенсионерам скоро вообще мест не останется, где можно ягодку с дачи продать,чтоб частично покрыть дорогу на дачу!
Оставьте рыночек

Гость
11 авг 2018 в 10:50

...Вы зайдите в администрацию рынка, у них списки живых людей которые за рынок ! Там больше 10 тыщ. человек живых ! Которые оставили даже свои номера телефонов, я лично видел...

Я - Поддерживаю сохранение рынка на Авроре и его БЛАГОУСТРОЙСТВО!! Я - покупатель этого рынка более 20 лет !!! На этом рынке закупаются многие пенсионеры, потому что рынок должен быть в ШАГОВОЙ доступности !!! Там можно купить нормальную зелень, овощи, в отличие от Магнитов и паче с ними. Пенсионеры там же реализуют дачную продукцию, благо дачные маршруты недалеко. Мешает этот рынок только хищным сетевикам. Считаю, что негативные комменты - заказные или от людей, которые мало озабочены закупкой продуктов. Самара всегда была торговым городом. Аврора для рынка-ИДЕАЛЬНОЕ место. Деньги надо вложить - в благоустройство рынка, это часть городской структуры !!! А не в пустой бульвар. Молодые мамы должны растить детей на отечественной сельскохозяйственной продукции!!!!! Желательно - самарской !!! Рынок - наше здоровье!!! Горе тем, кто этого не понимает.

Гость
10 авг 2018 в 21:55

Оставить !!!! А задолбали эти моллы !!!!!

Гость
11 авг 2018 в 11:02

Убрать можно всё, как в песне поётся : "Мы всё разрушим, а потом....", уже не раз проходили уважаемые ! А вот благоустроить это дороговато, да и кто вам оставит такую огромную территорию пустой ? Вы бредите наверное, или живете не в Самаре. Здесь каждый квадратный метр - это бабло, рынок здесь существует очень много лет ! На нём выросло не одно поколение, и там отоваривались ещё до всех супермаркетов ныне построенных. В удобной развязке на Авроре здесь всегда есть народ, который покупает и продаёт. И товары здесь не залёживаются, как в супермаркетах - всегда всё свежее....

Гость
14 авг 2018 в 11:08

Из проекта модернизации рынка не ясно куда владелец рынка разместит торговать пенсионеров продуктами с дачи, ведь это один из ппредлогов рынок оставить!

Гость
10 авг 2018 в 22:49

Если на самом деле построят такой красивый рынок , то я была бы очень рада . Давно пора его модернизировать

Гость
10 авг 2018 в 23:52

Хозяева рынка собирают бабки с торгашей и не хотят вкладывать в реконструкцию, кормят всех обещаниями. Нужно снести эту помойку на въезде в город, тогда задумаются о стротельстве нового современного здания на этом месте.

Гость
11 авг 2018 в 10:10

Всю жизнь прожили в этом районе, рынок нужно привести в порядок, но однозначно оставить!!!!! В супермаркетах типа ленты и ашана овощи вечно гнилые и не вкусные! А чтоб мясо не продавали с лотков без холодильников и проверки вет службы, нужно провести модернизацию! И ответственные органы не должны закрывать глаза и работать за взятки. А рынок необходим в этом районе как воздух!

Гость
11 авг 2018 в 10:32

Рынок нужон !

Гость
11 авг 2018 в 05:32

Снести

Гость
11 авг 2018 в 08:31

Снести

Гость
11 авг 2018 в 08:44

убрать ессно это уродство.и киоски вдоль аэродромной тоже,освободить тротуары все.а торговые ряды сделать напротив существующих,через аэродромную,вдоль по авроре,где дорога-дублёр,вместо неё

Гость
11 авг 2018 в 10:32

Шаурма с крысами совсем не показатель))))
а вы кушайте-кушайте...

Гость
11 авг 2018 в 15:10

Оставить !!! Чтобы люди могли хоть где то поблизости к дому нормальные продукты покупать

Terminator
10 авг 2018 в 22:10

Рынок и ТЦ. Вы уже определитесь: или Восток, или Запад.

Гость
10 авг 2018 в 20:54

Раздолье для карманников

10 авг 2018 в 21:37

никогда не снесут этот рынок....то ли сил нет, то ли средств...

Гость
11 авг 2018 в 09:17

Данный рынок давно следует убрать, или хотя бы один ряд, который ближе всего к улице Авроры, так как до автобусной остановки нормально дойти невозможно. Так же его можно перенести на Партизанскую, где до недавнего времени располагались автостоянки, место там будет оптимальное. А вот на Авроре/Аэродромной ему делать нечего - там и так слишком тесно, хоть попросторнее станет с одной стороны.

Гость
11 авг 2018 в 10:10

Снести рынок полностью! И сделать сквер! Как это сделали в районе площади Кирова! Для бабушек выделить место где-нибудь отдельно.

Гость
12 авг 2018 в 07:05

Оставить рынок ! Без рынков не обходится ни один город, весь колорит начинается здесь. А грязь господа горожане Вы делаете сами ! Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Самарцам этому надо ещё учиться. Местные жители выходя из квартиры бросают мусорные мешки на аллее вдоль ул.Аврора, и это не тольво в этом районе. Был на Барбошиной поляне - там каждые выходные забрасывают мусор вдоль лестницы, хотя контейнер под мусор рядом стоит, и эти зас... пишут о чистоте ? Научитесь не гадить сначала даже при выходе из автобуса - выбросте билет за проезд в урну, из машины в урну, а не на дорогу! А потом уже можно рассуждать о мусоре на рынках, вот так господа горожане !