21 февраля четверг
СЕЙЧАС -5°С
  • 19 февраля 2019

    Кнопки форматов стали кликабельными!

    Друзья! Мы кое-что поменяли в дизайне нашего сайта для вашего удобства. Теперь все материалы можно фильтровать по формату. Например, если вам понравился фоторепортаж, жмите на «Фоторепортаж» (кнопка слева от заголовка статьи), и увидите все материалы этого формата.

    Подробнее
    6 декабря 2018

    Сообщение от редакции

    Теперь на 63.RU появился сервис уведомления для читателей. Нажав на колокольчик рядом со строкой поиска, вы узнаете обо всех изменениях на сайте и всех новостях, касающихся нашей редакции, будь то новый функционал, запуск «сериалов», рубрик или просто важные события нашей жизни.

    Еще

Поделиться

13 030

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    10 авг 2018 в 19:25
    Не знаю, кто и что там покупает, но ряд вдоль ул.Авроры точно нужно убрать, выходишь из автобуса и не знаешь, как пройти до светофора, то ли по проезжей части, мешая подъезжающим к остановке автобусам, то ли по узкому тоннелю из палаток, где очень темно и можно стать жертвой карманников. Уберите этот пережиток прошлого.
    Гость
    10 авг 2018 в 19:34
    А нельзя все это ... просто снести без всяких заморочек??
    Гость
    10 авг 2018 в 19:33
    Убрать гадюшник!!!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

    Правила комментирования
      Гость
      10 авг 2018 в 19:25
      Не знаю, кто и что там покупает, но ряд вдоль ул.Авроры точно нужно убрать, выходишь из автобуса и не знаешь, как пройти до светофора, то ли по проезжей части, мешая подъезжающим к остановке автобусам, то ли по узкому тоннелю из палаток, где очень темно и можно стать жертвой карманников. Уберите этот пережиток прошлого.
      Гость
      10 авг 2018 в 19:33
      Убрать гадюшник!!!
      Гость
      10 авг 2018 в 19:34
      А нельзя все это ... просто снести без всяких заморочек??
      Гость
      10 авг 2018 в 19:45
      Освободите наконец тротуар!!!
      Гость
      10 авг 2018 в 20:13
      Снести давно надо, нечего там облагораживать. Одна грязь от этого рынка. Большинство ходит за покупками в Ленту.
      александр
      10 авг 2018 в 20:28
      Рынок уже давно загнивает,покупателей мало ходит,потому что грязь и вид ларьков ужасный...Лавочки и клумбы с цветами там нужны!
      Гость
      10 авг 2018 в 20:29
      Столько времени боролись, что бы убрать это позорище со вьезда в город, и все впустую!
      Ув.администрация города приведите в порядок этот перекресток, уберите все эти ужасные развалы. Хотим жить в красивом городе!
      Гость
      10 авг 2018 в 20:36
      по просьбе ...двоих лиц ..населения! руки прочь от моего рынка
      Гость
      10 авг 2018 в 20:38
      Вместо лотков - ларьки! в этом весь смысл!
      Будет гадюшник и пробка, как на Кирова/Стара-загора
      Гость
      10 авг 2018 в 20:54
      Раздолье для карманников
      Dr. Petro
      10 авг 2018 в 20:54
      Розничная наценка на рынках около 40 процентов, и, почти все эти деньги остаются в самаре, т.к. это в основном, мелкие и средние предприниматели. Если бы эти продукты покупались в Пятерках и Магнитах при 70-100 процентах наценки то скорее всего большая их часть была бы выведены из самарс. обл. Кроме того на рынке доля самарских и, вообще, российских товаров намного больше чем в сетях. Почему-то такой подход к нашей самарской экономике горадминистрацией не обсуждается
      Добpыня Никитич
      10 авг 2018 в 20:56
      Модное благоустройство - и чего только перед выборами не придумают. Теперь тухлое мясо будет продаваться не с гразного прилавка, а в мясном бутике
      Гость
      10 авг 2018 в 21:13
      Убрать! Убрать! Убрать!!!
      Алекс
      10 авг 2018 в 21:20
      Все эти гадюшники давно пора снести. Очистить весь город от этой антисанитарии
      Гость
      10 авг 2018 в 21:27
      Столько лет администрация не может снести этот бардак. Позорники.
      Гость
      10 авг 2018 в 21:29
      Губернатор, снеси рынок!!!
      karlsonn63
      10 авг 2018 в 21:37
      никогда не снесут этот рынок....то ли сил нет, то ли средств...
      Гость
      10 авг 2018 в 21:53
      Несмотря на то в каком состоянии находится рынок, он очень важен для местных жителей, да и зачастую для проезжающих мимо него жителей. Несомненно модернизация позволит улучшить его нынешнее состояние. Убирать рынок не следует, по той простой причине, что жители нуждаются в нем. А если его планируют модернизировать, то почему бы его и не сохранить. Ведь продукты на рынке гораздо лучше чем в супермаркетах! Да и тем более если там появится зона рекреации, то цены такому рынку-ярмарке не будет!
      Гость
      10 авг 2018 в 21:55
      Оставить !!!! А задолбали эти моллы !!!!!
      Гость
      10 авг 2018 в 22:01
      Хороший рынок дайте людям работать, можно все благоустроить и сделать красиво, все комментарии очень гневные, никто не думает о бабушках и частниках, понятно что есть и перекупы куда без этого... но бабушкам и частникам тоже на что-то жить надо!!!
      Гость 22-00
      10 авг 2018 в 22:07
      Никому не нужен этот ГАДЮШНИК - снести немедленно.А пенсионеры торгуют 1-1,5 мес. в году со своих дач,а остальное время-перекупщики!!! Поставили 2-х старух и рады.
      Terminator
      10 авг 2018 в 22:10
      Рынок и ТЦ. Вы уже определитесь: или Восток, или Запад.
      гостья
      10 авг 2018 в 22:17
      Уважаемый Дмитрий Игоревич, пожалуйста благоустройте нам этот рыночек! Нам удобно там покупать продукты! Будем очень рады современному тоговому обьекту .
      Гость
      10 авг 2018 в 22:31
      Не рынок а людей спасать надо! У Авроры и у Норда каждый год народ сбивают насмерть.
      ни за ни против
      10 авг 2018 в 22:43
      Споры идут, рынок торгует. Жаркие споры. Антисанитария, обсчёты, обвесы, хамство торговок и нелегалов из ближнего зарубежья. Рынок оккупирован опять же иностранцами. Русским предпринимателям дорога туда заказана. Есть правда русские, но на них лишь оформлены точки. Поэтому цены сравнимы с магазинными. Отсутствие санкнижек и санитарного надзора за продукцией. Можно назвать ещё десяток минусов. Вот когда власть решит эти проблемы, что навряд ли, тогда можно будет думать о дальнейшей судьбе рынка.
      Гость
      10 авг 2018 в 22:49
      Если на самом деле построят такой красивый рынок , то я была бы очень рада . Давно пора его модернизировать
      Гость
      10 авг 2018 в 23:31
      Чего вам не нравится?!
      Вам предлагают сделать хороший ухоженный рынок. Мне кажется что обещание они свои сдержат. Дайте людям работу, подумайте, сколько маленьких торговцев останутся без работы! Вам самим будет приятнее ходить и отовариваться на хорошем крытом рынке.
      Гость
      10 авг 2018 в 23:35
      Пенсионеры со своих дач..... , Да вы смеетесь? Они в лентах, ашанах тарятся и втридорога продают, барыги те ещё
      Гость
      10 авг 2018 в 23:52
      Хозяева рынка собирают бабки с торгашей и не хотят вкладывать в реконструкцию, кормят всех обещаниями. Нужно снести эту помойку на въезде в город, тогда задумаются о стротельстве нового современного здания на этом месте.
      Гость
      11 авг 2018 в 00:03
      Все что можно уже снесли, пенсионерам скоро вообще мест не останется, где можно ягодку с дачи продать,чтоб частично покрыть дорогу на дачу!
      Оставьте рыночек
      Гость
      11 авг 2018 в 03:05
      Убрать
      Гость
      11 авг 2018 в 05:32
      Снести
      Гость
      11 авг 2018 в 05:59
      Оставьте пожалуйста этот рыночек в покое,он действительно нужен всем близживущим людям. На нем реально дешевые цены на фрукты, овощи и рыбу. Мясо можно купить у фермера из первых рук без лишних накруток и переплат. А уж зеленушка у бабушек просто отпад, пахнет настоящей зеленью а не безвкусной травой. Короче я и все мои соседи за то чтобы рыночек нам оставили. Ну всем кому нравится питаться искусственной и гомогенизированной едой пожалуйста в супермаркеты.
      Гость
      11 авг 2018 в 08:31
      Снести
      Гость
      11 авг 2018 в 08:44
      убрать ессно это уродство.и киоски вдоль аэродромной тоже,освободить тротуары все.а торговые ряды сделать напротив существующих,через аэродромную,вдоль по авроре,где дорога-дублёр,вместо неё
      Гость
      11 авг 2018 в 09:17
      Данный рынок давно следует убрать, или хотя бы один ряд, который ближе всего к улице Авроры, так как до автобусной остановки нормально дойти невозможно. Так же его можно перенести на Партизанскую, где до недавнего времени располагались автостоянки, место там будет оптимальное. А вот на Авроре/Аэродромной ему делать нечего - там и так слишком тесно, хоть попросторнее станет с одной стороны.
      Гость
      11 авг 2018 в 10:10
      Снести рынок полностью! И сделать сквер! Как это сделали в районе площади Кирова! Для бабушек выделить место где-нибудь отдельно.
      Гость
      11 авг 2018 в 10:10
      Всю жизнь прожили в этом районе, рынок нужно привести в порядок, но однозначно оставить!!!!! В супермаркетах типа ленты и ашана овощи вечно гнилые и не вкусные! А чтоб мясо не продавали с лотков без холодильников и проверки вет службы, нужно провести модернизацию! И ответственные органы не должны закрывать глаза и работать за взятки. А рынок необходим в этом районе как воздух!
      Патриот
      11 авг 2018 в 10:30
      Безусловно в таком виде этот рынок остаться не может! Старинные двухэтажные дома на въезде в город тоже портят вид,что на Металлурге что на Авроре и в центре.Рухляди везде навалом,построили бы действительно красивый торговый объект то ДА !!!
      Гость
      11 авг 2018 в 10:32
      Рынок нужон !
      Гость
      11 авг 2018 в 10:32
      Шаурма с крысами совсем не показатель))))
      а вы кушайте-кушайте...
      Гость
      11 авг 2018 в 10:49
      Голосую против ТЦ ,потому что живу за ТЦ Аврора , мы за современный рынок .
      Гость
      11 авг 2018 в 10:50
      ...Вы зайдите в администрацию рынка, у них списки живых людей которые за рынок ! Там больше 10 тыщ. человек живых ! Которые оставили даже свои номера телефонов, я лично видел...
      Татьяна
      11 авг 2018 в 10:51
      Согласно нового проекта, который я лично видела, пешеходная дорожка вдоль рынка по ул. Авроры шириной 2 метра. Это достаточно для движения людей в любом направлении. Разрешительная документация на существующий рынок висит на стенде у администрации и любой человек свободно может с ней ознакомиться. Рынок необходим, но только в новом облике. Нам давно обещали сделать сквер вдоль Авроры, но все осталось только на словах. С реконструкцией рынка-ярмарки благоустоится территория вдоль наших домов. Наконец-то мы сможем выйти на балкон и любоваться цветущими клумбами, гулять вечерами с детьми и внуками, а не смотреть на ящики и коробки.
      Гость
      11 авг 2018 в 10:55
      А почему до сих пор этот рынок не ликвидирован, где прокуратура?
      Гость
      11 авг 2018 в 11:02
      Убрать можно всё, как в песне поётся : "Мы всё разрушим, а потом....", уже не раз проходили уважаемые ! А вот благоустроить это дороговато, да и кто вам оставит такую огромную территорию пустой ? Вы бредите наверное, или живете не в Самаре. Здесь каждый квадратный метр - это бабло, рынок здесь существует очень много лет ! На нём выросло не одно поколение, и там отоваривались ещё до всех супермаркетов ныне построенных. В удобной развязке на Авроре здесь всегда есть народ, который покупает и продаёт. И товары здесь не залёживаются, как в супермаркетах - всегда всё свежее....
      Гость
      11 авг 2018 в 11:11
      После прочитанных комментов складывается впечатление что все негативные высказывания типа "убрать" пишут одни и те же люди. Куда вы хотите выкинуть пенсионеров ? Это они то "барыги"? ... Это ваши матери и отцы! Каждую копеечку которую они выручат на рынке принесут вашим детям, это тот труд который они делают на дачах собирая урожаи всё лето ! Или вы родились в пробирке ?
      Гость
      11 авг 2018 в 11:29
      Оставить рынок !.... Лучше модернизировать, но оставить !
      Гость
      11 авг 2018 в 11:33
      Рядом на Мориса Тореза 107А пустуют торговые ряды в нормальном помещении под крышей. Перенесите рынок туда
      Гость
      11 авг 2018 в 12:39
      Перечитал все коментарии , и плюсы и минусы есть во всей торговле. После ЧП в ТЦ Зимняя Вишня,боюсь сгореть заживо ,потому что ни один ТЦ не соответствует правилам пожарной безопасности ! выводы делать нужно!
      Житель
      11 авг 2018 в 13:08
      Даёшь новый рынок !!!
      Гость
      11 авг 2018 в 14:02
      я и жители соседних домов видели новый проект ярмарки. Это действительно то, что необходимо сделать. Там большие, широкие проходы между рядами. Торговля будет осуществляться в больших, благоустроенных павильонах. Будут тумбы, чтобы люди могли присесть, или поставить сумки. Проход вдоль ярмарки по ул.Авроры широкий -2 метра шириной. Особенно нам понравилась территория за рынком. Какие красивые клумбы, как приятно там будет отдыхать и гулять.
      Гость
      11 авг 2018 в 15:10
      Оставить !!! Чтобы люди могли хоть где то поблизости к дому нормальные продукты покупать
      Гость
      11 авг 2018 в 15:48
      Хорошо, что такому народу готовят пенсионную реформу. Столько ненависти в комментариях! Рынок вам мешает. Люди пытаются выжить. Ни стыда, ни совести.
      Товарищ.
      11 авг 2018 в 17:23
      Первое - грязь. Второе - обвес и обман. Третье - за свежестью и качеством только успевай следи. Четвертое - отсутствие тротуара.

      Но вот все в купе, даже если на все закрыть глаза и сделать, как положено, не перевешивает главного.

      А главное - это пробки. И рынок дополнительное препятствие для свободного проезда автомобильного потока. Ибо машины, которые подвозят продукты, стоят круглые сутки вдоль проезжей части. Такой узел городского общественного транспорта, когда съезжаются в одном месте: автобусы, маршрутки, ТРАМВАЙ, выезд на мост. О чем вообще можно говорить, не понимаю. Рынок понятно - кому-то нужен. Но убирать его с перекрестка просто необходимость. Там не только и не столько облагораживать надо и наводить чистоту. Пробок не избежать пока там есть рынок.

      О чем спор, администрация? Найти место для рынка - но с перекрестка убрать.
      Гость
      11 авг 2018 в 18:54
      Оставить рынок. И душите людей.
      Гость
      12 авг 2018 в 07:05
      Оставить рынок ! Без рынков не обходится ни один город, весь колорит начинается здесь. А грязь господа горожане Вы делаете сами ! Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Самарцам этому надо ещё учиться. Местные жители выходя из квартиры бросают мусорные мешки на аллее вдоль ул.Аврора, и это не тольво в этом районе. Был на Барбошиной поляне - там каждые выходные забрасывают мусор вдоль лестницы, хотя контейнер под мусор рядом стоит, и эти зас... пишут о чистоте ? Научитесь не гадить сначала даже при выходе из автобуса - выбросте билет за проезд в урну, из машины в урну, а не на дорогу! А потом уже можно рассуждать о мусоре на рынках, вот так господа горожане !
      Гость
      12 авг 2018 в 07:28
      Очень хороший рынок, не понимаю зачем его закрывать? Мы с ребёнком всегда ходим покупать туда продукты, супермаркетам не доверяем!! Не нужно убирать!!!
      ЖИТЕЛЬ
      12 авг 2018 в 08:24
      Рынок был уже тогда когда ТЦ Аврора в планах не было.вот так!
      Гость
      12 авг 2018 в 11:36
      Если будет рынок - будет ещё один район массового расселения среднеазиатов.
      Гость
      13 авг 2018 в 11:19
      а я не хочу,чтобы рынок сносили.Мне удобно,что он рядом с моим домом,ехать на другой и далеко и дорого.
      Гость
      13 авг 2018 в 11:28
      Нормальный рынок, а после реконструкции вообще красота будет!!! Я за рынок
      Гость
      13 авг 2018 в 14:23
      Чтобы не сделали там все равно будут торгаши, потому что место проходное. Сквер, парка, ярмарка, рынок не важно. Будет благоустроенная территория, а рядом будут торгаши. Сначала с цветами, потом с рыбой, потом с раками, потом с бананами и т.д. и до пуховиков дойдет если администрация не будет принимать никаких мер.
      константин
      13 авг 2018 в 15:15
      Очередная "ПРОПАГАНДА" "СОВДЕПОВ" ПЕРЕД ВЫБОРАМИ.
      Гость
      14 авг 2018 в 11:08
      Из проекта модернизации рынка не ясно куда владелец рынка разместит торговать пенсионеров продуктами с дачи, ведь это один из ппредлогов рынок оставить!
      Гость
      14 авг 2018 в 11:28
      Заводы закрыли, рынки сносят, народ нищает,... Жрите просрочку с Магнита и Пятёрочка.... Только не забывайте, что деньги с сетевых магазинов в Самаре НЕ ОСТАЮТСЯ! Кормите Москву, жрите помои....
      Товарищ.
      14 авг 2018 в 22:12
      Была на этом рынке вчера, 13 августа. Только в самом конце, до палаток. Грязь, грязно. Много чего лежит на земле.
      Что купила?
      2 пучка укропа, 1 кг огурцов. 2 кг картошки, 3 горьких перца.
      Потом пошли в Ленту. Огурцы лучше и дешевле, вообще пупсят набрали. Картошку купила на рынке по 35 рублей (скидку сделали, просил 40 руб.). В Ленте картошка великолепная - по 28 рублей. Морковь в Ленте - в 2 раза дешевле.
      Большая часть на рынке - завалы огурцов ужасного вида и состояния.
      Зачем время потратила? из-за 2 пучков хорошего укропа. ВСЕ.
      Слива тоже дороже на рынке. Бабки-дачницы с ума посходили со своими стаканами пластиковыми. Ужас.
      Так что весь писк свежести первозданной и дешевизны - миф , не более.
      И сейчас будет на осенних ярмарках тоже самое. Драть будут три шкуры типа "фермерский" продукт.
      Гость
      15 авг 2018 в 01:21
      Если и оставлять рынки и строить новые то только по типу Губернского, Троицкого, Безымянского... Остальное под снос, особенно на оживлённых перекрестках рядом с ООТ.
      Гость
      15 авг 2018 в 16:09
      Однозначно- убрать рынок! И пережиток прошлого- рынок на Аэродромной/ Революционной!
      Гость
      15 авг 2018 в 19:58
      Деревня хочет, чтоб вокруг нее была деревня, что тут скажешь. Будет жаль если перед выборами власть пойдет на поводу
      Гость
      4 окт 2018 в 11:18
      Не верю, что из теперешнего рынка можно сделать что- то хорошее. Хочу видеть сквер, цветы, качели для детей и взрослых, хочется идти домой с работы и наслаждаться любимым городом.
      Гость
      31 окт 2018 в 00:53
      Оставьте рынок! Я за модернизацию рынка, больше рабочих мест народу, пенсионерам., хватит уже топтать народ!, оставлять без рабочих мест, не закрывать надо рынки, а их модернизировать... Больше рабочих мест легче народу... Путин В.В твой народ топчат оставляют без хлеба... Без рабочих мест... Неужели тебе всё равно...!все для народа!, все для малого бизнеса! Оно и видно... Эх Россия, задавили народ!, кто же детей наших будет кормить - безработным как быть?
      Гость
      31 окт 2018 в 02:09
      Я видел новый проект, просто супер! Красота... Молодцы! Я и многие жители советского и железнодорожного районов, по разговорам очень хотят такой рынок... Я в восторге...
      Гость
      31 окт 2018 в 02:19
      Люди вы видели новый проект! Супер! Кто не видел посмотрите.,неужели кому-то не нравится!
      Гость
      31 окт 2018 в 09:26
      Снести помойку!
      Гость
      31 окт 2018 в 09:47
      Снесите рынок, пожалуйста. Это уродует город
      Наталья Валентиновна
      25 дек 2018 в 20:15
      Только недалёкие люди не понимают, что этот рынок здесь уже 20 лет, и оказывает неоценимую помощь и пенсионерам, и молодым мамам, которым надо кормить малышей свежими местными овощами, другой сельхозпродукцией. Пользуюсь им постоянно, и вся семья тоже. Рынок надо модернизировать, укрепить и расширить ! Сделайте приличный вид торговым рядам, и будет порядок. Самара всегда была торговым городом, и без рынков в городе нет нормальной жизни!