Город Банкротство подшипниковых заводов Жители Самары сообщили о массовых сокращениях на подшипниковом заводе

Жители Самары сообщили о массовых сокращениях на подшипниковом заводе

По их словам, сотни горожан остались без работы

Очереди за трудовыми книжками на заводе

  1. На минувшей неделе значительная часть работников ОАО «Самарский подшипниковый завод» получили на руки трудовые книжки. Их сократили. Об этом 63.ru сообщили уже бывшие сотрудники предприятия.

— Даже выдачу трудовых книжек толком не организовали. По 70 человек стояли в очереди в табельную, куда пускают только двоих. Из-за жары многие просто выходили на улицу, — рассказала бывшая сотрудница завода.

63.ru направил на завод официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

История предприятия начала в 1935 году. Тогда оно называлось 9-й государственный подшипниковый завод имени Куйбышева. Первый подшипник там собрали 18 марта 1942 года. Он был предназначен для легендарного танка Т-34.

16 октября 1992 года предприятие было преобразовано в акционерное общество открытого типа «Самарский подшипниковый завод», а 29 мая 1996 года — в открытое акционерное общество «Самарский подшипниковый завод».

Как указано на сайте компании, предприятие является одним из крупнейших производителей конических, цилиндрических и сферических роликовых подшипников диаметром 19 — 4500 мм. Продукцию поставляют в страны Америки, Европы и Азии.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления