Город Дворец культуры на площади Кирова планируют отреставрировать в 2019 году

Дворец культуры на площади Кирова планируют отреставрировать в 2019 году

Уже нашли подрядчика, который подготовит проект

ДК имени Литвинова на площади Кирова — объект историко-культурного наследия

Управление организации торгов самарской мэрии нашло подрядчика, который займётся разработкой документов для реставрации Дворца культуры на площади Кирова. Контракт на эту работу планируется заключить с ООО «САМТОРЕС-М». Соответствующую информацию разместили на сайте госзакупок.

— Предстоит отреставрировать 4-этажное здание действующего Дворца культуры. Год постройки — 1961-й. Внешний архитектурный облик — в стиле советского неоклассицизма, — говорится в документации к закупке.

Проектирование ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия обойдётся бюджету города в 5,3 миллиона рублей — такую цену предложил победитель конкурса. Сами же ремонтные работы планируют начать в 2019 году. Их оценили примерно в 250–300 миллионов рублей.

В здании обновят архитектурные элементы, мозаику, колонны и лепнину, отремонтируют канализацию и инженерные сети.

Строительство Дворца культуры на площади имени Кирова началось в 1958 году. Официальное открытие здания состоялось в 1961 году. Дворец не случайно носит имя Виктора Литвинова — директора «ЦСКБ-Прогресс». Он строился именно по его инициативе. Здание является объектом историко-культурного наследия.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления