Город «От лошадей остался пепел»: владельцы сгоревшей под Жигулевском зоогостиницы просят помощи

«От лошадей остался пепел»: владельцы сгоревшей под Жигулевском зоогостиницы просят помощи

Специалисты устанавливают причины пожара

Владельцы сгоревшей зоогостиницы в селе Жигули остались без крыши над головой. Пожар произошел рано утром 20 августа. По словам сотрудников МЧС, пламя охватило 200 квадратных метров здания и надворные постройки. Пожарные быстро справились с огнем. Но, как говорят хозяева питомника, погибли животные.

Хозяйка дома сумела спасти лишь нескольких питомцев

— Мы проснулись от запаха дыма. Я быстро надела на себя что попало и схватила ведро, благо дома был аквариум. Я вылила в огонь несколько ведер, взяла собак и побежала к выходу. Моя соседка Светлана спасала других животных. Выбиралась она уже через окно, обожгла лицо в процессе, — рассказала хозяйка дома Мария Калинина.

Дом выгорел дотла

Когда женщины оказались во дворе, они попытались помочь другим животным, но было уже слишком поздно. По словам пострадавшей, погибли кошки, собаки и лошади, которые находились у них на передержке.

Пламя тушили сотрудники МЧС

— От лошадей остался только пепел. Я не знаю, что сказать владельцам питомцев. Как объяснить, что произошло, — сообщила женщина.

Пока пожарные выясняют причины пожара, девушки не могут приступить к разбору завалов. После завершения проверки они приступят к работам, но им потребуется физическая помощь.

Теперь Марии придется разбирать завалы

Также девушки нуждаются в одежде 42-го размера и обуви 37-го размера. Неравнодушные граждане могут оказать помощь пострадавшим в пожаре, связавшись с Марией в социальных сетях.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления