Город «Это единственный способ не умереть с голоду в старости»: самарцы о сдаче жилья в аренду

«Это единственный способ не умереть с голоду в старости»: самарцы о сдаче жилья в аренду

Горожане рассказали, что думают о пассивном доходе от недвижимости

Большинство жителей Самары считают, что в старости можно жить на доход от сдачи в аренду квартиры. Однако они не верят, что смогут заработать на такое жильё в трудоспособном возрасте. Таковы результаты опроса портала по выбору и аренде недвижимости N1.RU. В нем приняли участие около тысячи жителей Самары в возрасте от 18 до 45 лет.

Половина опрошенных планирует купить квартиру для последующей сдачи в аренду

На вопрос, обеспечит ли сдача квартиры в аренду безбедную старость, 45% опрошенных дали положительный ответ. Но при этом люди не верят, что успеют обзавестись такой недвижимостью. Еще почти четверть голосовавших уверены, что доход от сдачи в аренду жилья — это единственный способ не умереть с голоду в старости.

Почти поровну разделились голоса тех, кто не думает, на что будет жить на пенсии, и тех, кто планирует в будущем купить квартиру для последующей сдачи в аренду.

— Сдача в аренду недвижимости — это самый популярный пассивный доход во всём мире, но, как правило, такие вложения люди делают после того, как обзаведутся основным жильём. Инвестиции в жилую недвижимость будут наиболее выгодны в популярных туристических местах, — отметила руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

Ранее эксперты подсчитывали, сколько составляет переплата за жильё при покупке его в ипотеку. Так, за квартиру стоимостью 3 миллиона рублей переплата при нынешней ставке за 15 лет составит примерно 2 миллиона рублей.

Ирина Ремизова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления