Город Варламов о надгробии самарского авторитета из 90-х: «Зря я жаловался на скучные детские площадки»

Варламов о надгробии самарского авторитета из 90-х: «Зря я жаловался на скучные детские площадки»

Блогер по достоинству оценил криминальный обелиск

Плита располагается прямо на детской площадке

Известный блогер Илья Варламов прокомментировал установленную в центре Самары могильную плиту в честь криминального авторитета из 90-х. По его словам, он недооценил детские площадки в нашем городе.

— Зря я жаловался, что у нас скучные и однообразные детские площадки. В Самаре, например, среди горок стоит памятник криминальному авторитету, — написал блогер.

Пост уже набирает обороты. В основном читателей возмущает тот факт, что могильную плиту заметили только сейчас.

— А до этого что все спали летаргическим сном и памятника не видели? Или это ноу-хау самарское — играть прямо на кладбище среди могил? — возмутилась одна из подписчиц.

О плите стало известно благодаря обращению местной жительницы. По ее словам, монумент установили на месте смерти Владимира Беркута, младшего брата криминального авторитета Константина Беркута. В 1994 году в этом дворе его застрелил неизвестный киллер. Старший брат мужчины, который считался одним из самых влиятельных криминальных авторитетов Самары и окрестностей, погиб от пули пятью годами позже, в 1999 году.

Районная администрация уже осмотрела детскую площадку, где расположена могильная плита. По их словам, если до понедельника владелец криминального обелиска не объявится, то в понедельник примут решение о его сносе.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления