Город «Увеличили дорогу домой на 7 км!»: самарцы просят убрать ограждения на Красноглинском шоссе

«Увеличили дорогу домой на 7 км!»: самарцы просят убрать ограждения на Красноглинском шоссе

Они считают, что власти не позаботились об интересах местных жителей

С помощью разделительной полосы власти хотят обезопасить водителей от ДТП

Установка ограждений на Красноглинском шоссе в Самаре пришлась не по душе местным жителям. Они жалуются, что теперь для въезда во двор им приходится делать большой крюк.

— На участке от Красной Глинки до реки Сок разрывы только для пешеходных переходов сделали. Здесь около 500 домов. Сделайте хотя бы поворот налево (разворот) на 41 км. Можно светофор, например, установить. Объезд же увеличивает дорогу на 7 км, — пожаловался местный житель Тимофей.

В Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области объяснили, что такая расстановка ограждений — мера безопасности.

— Все сделали по проекту и требованиям безопасности. Есть разрыв у «Золотой Рыбки» и кольцо перед мостом. Организация левого поворота с основного хода — маневр небезопасный, и уменьшает скорость транспортного потока. Мы проводили подсчеты интенсивности транспорта, осуществляющего левый поворот на всех примыканиях. Там, где движение наиболее интенсивное, и решили сделать разрывы в барьерном ограждении, а движение регулировать светофорами, — рассказали в Минтрансе.

Ремонт Красноглинского шоссе стартовал в июле 2017 года. Минтранс передал подрядчику в работу участок от Волжского шоссе до моста через реку Сок. Его протяженность — 10 км. Для удобства все работы разделили на два этапа.

На шоссе обустраивают тротуары с тактильными плитами для передвижения инвалидов, устанавливают пешеходные ограждения, антишумовые экраны и разделительную полосу. При этом местные жители предлагают построить надземный переход.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления