Город «Ростелеком» научил сотрудников самарской фирмы «Бизнес-Гарант» отражать хакерские атаки

«Ростелеком» научил сотрудников самарской фирмы «Бизнес-Гарант» отражать хакерские атаки

Работать с атаками научился персонал 12 филиалов юридической фирмы в Самаре и Тольятти

Сервис автоматически определяет степень уязвимости программного обеспечения на рабочих местах сотрудников ГК «Бизнес-Гарант». Следить за ключевыми показателями эффективности процесса обучения заказчик может через личный кабинет.

— Курс обучения построен на наглядных примерах и охватывает все важные моменты работы пользователя с IT-системами. От теста к тесту сотрудники поднимают уровень знаний, повышая кибербезопасность компании, — сказал системный администратор фирмы «Бизнес-Гарант» Андрей Лисицын.

— Я прошел курс по безопасной работе в интернете от «Ростелекома». Материал будет понятен даже далекому от информационных технологий человеку. В удобном формате представлены ссылки на внешние ресурсы. Примеры из жизни помогают правильно пользоваться интернет-сайтами и электронной почтой. Полученные знания мы будем применять для защиты своих систем и данных клиентов, — поделился представитель службы технической поддержки бухгалтеров фирмы «Бизнес-Гарант» Павел Полянский.

— Стандартная длительность кибератаки — несколько десятков секунд, а время компенсации потерь бизнеса несравнимо больше. Обучение сотрудников предприятий и организаций при помощи имитированных цифровых атак помогает существенно снизить риск угрозы информационной безопасности, связанной с человеческим фактором. Для дополнительной защиты мы предоставляем корпоративным клиентам антивирусное программное обеспечение и межсетевой фильтр, который позволяет мгновенно реагировать на инциденты, — директор Самарского филиала компании «Ростелеком» Сергей Иванов.

Инфраструктура сервиса, включающая систему дистанционного обучения для сотрудников заказчика и личный кабинет, располагается на вычислительных мощностях «Ростелекома». Это обеспечивает безопасность данных ГК «Бизнес-Гарант».

Дополнительную информацию об услуге в Самарской области можно получить по телефонам: 8 (846) 200–45–11 и 8 (846) 332 59 57.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления