RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Отсюда пойдет дорога»: чиновник Кудряшов показал место строительства нового моста через Волгу

«Отсюда пойдет дорога»: чиновник Кудряшов показал место строительства нового моста через Волгу

Он станет частью дорожного маршрута Европа — Западный Китай

На этом живописном месте развернется стройка

Власти Самарской области вышли на финишную прямую по привлечению федерального финансирования на строительство моста через Волгу у села Климовка. Об этом сообщил врио первого заместителя председателя регионального правительства Виктор Кудряшов.

Чиновник посетил место, откуда стартует строительство моста, и сделал фото.

— Мост станет частью дорожного маршрута Европа — Западный Китай (Шелковый путь). Это прорыв для региона и Тольятти, — считает Виктор Кудряшов.

Проект моста прошел государственную экспертизу. Под новую транспортную развязку выделяют земли в Шигонском и Ставропольском районах. Минтранс зарезервировал 10,8 миллиона квадратных метров земли на три года. В течение этого времени участки нельзя продавать частникам, а также вести застройку.

Схема размещения моста

С одной стороны мост будет соединяться Т-образным перекрестком с трассой Левашовка — Климовка, а со стороны магистрали Тольятти — Ягодное — Подстепки построят двухуровневый тоннель.

Длина новой дороги — 11,114 километра, из них 3,8 километра отведено под мост. Он будет стальным. Для каждого направления отведены полосы шириной 14,405 метра. Максимальная скорость, которую здесь смогут развить автомобилисты, по предварительным прогнозам, равна 120 км/ч.

На строительство моста нужны 42 миллиарда рублей. От федеральных властей финансирование начнет поступать в 2019 году. Также региональные чиновники рассчитывают на помощь инвестора. Взамен проезд по мосту планируют сделать платным.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления