Город Без острых предметов и открытого огня: самарцев просят делать селфи безопасно

Без острых предметов и открытого огня: самарцев просят делать селфи безопасно

Сотрудники МЧС дали пять советов

Любителям селфи следует помнить о безопасности

Сотрудники МЧС дали жителям Самарской области пять советов, как безопасно сделать селфи.

— Многие хотят произвести впечатление на своих подписчиков, поэтому идут на необдуманные поступки. Фотографии на крыше небоскреба, железнодорожных путях, с дикими животными уже никого не впечатляют. Но каждое такое фото может стать последним. Помните, девизом любого селфи должно быть: «Думай, прежде чем фотографироваться, и позаботься о своей безопасности на 200%», — советуют в МЧС.

Сотрудники ведомства рекомендуют при съемки селфи держаться на безопасном расстоянии от движущегося транспорта, хищников, проводов под напряжением. В руках лучше не держать острые предметы и оружие, работающие электроприборы и строительные инструменты, источники открытого огня.

— Убедитесь, что ваше положение в пространстве устойчиво. При этом параллельно с фотографированием нельзя управлять транспортным средством, заниматься экстремальными видами спорта, выполнять опасные виды работ. Если вы любите экстремальный спорт — безопасное селфи можно сделать с помощью другого человека, не принимающего участия в экстриме, а также с помощью закрепленной экшн-камеры в автоматическом режиме (без участия ваших рук). Фотографировать себя другим способом во время занятий экстремальным спортом опасно, — предупреждают в МЧС.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения 01, сотовая связь 101 (все операторы связи).

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления