Город Следователи отказались возбуждать уголовное дело по факту взрыва в пентхаусе на Садовой

Следователи отказались возбуждать уголовное дело по факту взрыва в пентхаусе на Садовой

63.ru узнал причину

Взрывная волна была такой силы, что в квартире выбило окна

В Самаре завершили проверку по факту взрыва в многоэтажке на Садовой. Следователи отказались возбуждать уголовное дело. Об этом 63.ru сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева.

Взрыв, а затем и пожар в пентхаусе на Садовой произошел в середине весны. 63.ru вел онлайн-трансляцию с места происшествия. Затем в распоряжении редакции оказалось видео из квартиры, где произошло ЧП.

Взрывная волна была такой силы, что осколки строительных конструкций и стёкла разбросало вокруг дома в радиусе примерно 40 метров. Автомобили, которые были припаркованы возле подъезда, получили серьезные повреждения. Из-за угрозы обрушения правоохранители перекрывали улицу Ульяновскую.

Всего в доме на момент ЧП находились 15 человек. Все они покинули свои квартиры. Также пожарные эвакуировали домашних животных — кошек и собак.

Рядом со зданием находится театр «Самарская площадь». В момент взрыва внутри были 150 человек. Они также срочно покинули здание.

Изначально очевидцы рассказывали, что в квартире монтировали натяжные потолки, и якобы именно эти работы стали причиной происшествия. Но, по информации прокуратуры Ленинского района, в пентхаусе произошел взрыв бытового газа. 60-летний хозяин квартиры поставил на плиту греть чайник и ушел в другую комнату. А когда вернулся и включил свет, произошел взрыв.

— Мы завершили пожарно-техническую экспертизу. Здесь отсутствовали основания для возбуждения уголовного дела, — рассказала Елена Шкаева.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления