Город «То ли пьяный, то ли наркоман»: ГАИ проверила таксистов у железнодорожного вокзала

«То ли пьяный, то ли наркоман»: ГАИ проверила таксистов у железнодорожного вокзала

Инспекторы обнаружили много интересного

Таксисты облюбовали площадку у железнодорожного вокзала

В Самаре 70% таксистов работают нелегально. Такую точку зрения высказал представитель общественной организации «Лучший город» Сергей Семашков.

— У многих водителей такси нет официального разрешения, поэтому они много себе позволяют. Во-первых, они уходят от оплаты налогов, во-вторых, были зафиксированы случаи неадекватного поведения таксиста. Было непонятно — пьяный он или под наркотиками, — рассказал он.
Поэтому таксисты всегда под особым контролем не только представителей общественности, но и инспекторов ГИБДД.

Отличить такси от рядового авто можно по специальным «шашечкам» на крыше

Один из рейдов состоялся в четверг, 13 сентября, возле железнодорожного вокзала. Представители полиции выявляли водителей, которые незаконно перевозят пассажиров.

— Здесь всегда большое скопление людей, которые пользуются услугами таксистов, — сообщил начальник отделения технического надзора О ГИБДД У МВД по Самаре Мурат Султангалиев.

У водителей-таксистов все документы должны быть в порядке

Во время проверки сотрудники полиции выявили 3-х таксистов-нарушителей.

— Мы обнаружили три нарушения. Такие как, незаконная установка шашек, установка дополнительного оборудования на автомобили такси, а также нанесение цветографической окраски без разрешения,— рассказал Мурат Султангалиев.

Полиция выявила нарушителей с незаконной установкой газового оборудования

Некоторые водители говорили, что они взяли автомобиль для личного пользования, а цветографика это реклама. Но сотрудников полиции это не остановило, и нелегалы получили свое «письмо счастья».

Всем нелегалам выписали протоколы

У водителей такси всегда должны быть с собой следующие документы: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис ОСАГО, путевой лист, а самое главное — разрешение на перевозку пассажиров.

Бомбилам придется заплатить штраф 

Нелегалам сотрудники полиции выписали административные протоколы, которые затем передадут в мировой суд.

— Водителям грозит административный штраф в размере 5000 рублей за незаконную установку шашек, дополнительного оборудования, а также за нанесение цветографики, — прокомментировали сотрудники госавтоинспекции.

Подобные рейды инспекторы ГИБДД проводят регулярно. В их поле зрения традиционно автомобили с тонировкой, пьяные водители и маршрутки.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления