Город Самарские школьники пообщались со звездой российской сборной по футболу

Самарские школьники пообщались со звездой российской сборной по футболу

Онлайн-трансляцию открытого урока «Профессия — чемпион» обеспечил «Ростелеком»

Открытые уроки объединили учеников из 22 000 школ страны

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Оператор обеспечит организацию нового цикла открытых уроков для школьников Самары и всей страны. Первый из них посвятили спортивной индустрии.

«Ростелеком» обеспечил организацию трансляции урока. На связи с московской студией были Самара, Санкт-Петербург, Калининград и Казань. Школьникам рассказали о рекордах на футбольном поле во время чемпионата мира, который в этом году принимала страна. Также ребята узнали, какие новые технологии использовали для его проведения: кто стоит за всеми этими рекордами, какие специалисты помогают спортсменам превращать каждую игру в настоящее шоу, как функционируют сложнейшие инновационные предприятия — современные стадионы, как меняют спортивную отрасль цифровые технологии и о многом другом.

В уроке приняли участие генеральный директор оргкомитета чемпионата мира по футболу Алексей Сорокин и российский футболист, вратарь петербургского «Зенита», а также национальной сборной России Андрей Лунев.

На связи с московской студией были сразу четыре города

К предыдущим восьми урокам, прошедшим в феврале — мае этого года, проявили интерес не только школьники и педагоги, но и родители. Всего открытые уроки набрали больше 35 миллионов просмотров в социальных сетях и объединили 22 тысячи школ страны.

В 2018–2019 учебном году «Ростелеком» будет оказывать постоянную технологическую поддержку цикла Всероссийских открытых уроков.

Социальные инициативы — важная часть работы оператора в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует такие проекты на всей территории Российской Федерации — от Калининграда до Сахалина. Компания не только предоставляет качественные цифровые услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления