Город Ушла безнаказанной: прокуратура обжалует приговор по делу экс-директора самарской гимназии № 1

Ушла безнаказанной: прокуратура обжалует приговор по делу экс-директора самарской гимназии № 1

Надзорное ведомство считает наказание слишком мягким

Представители закона обжалуют решение в областном суде

Представители прокуратуры недовольны решением судьи по делу Любови Картамышевой. Несмотря на то, что бывшего директора гимназии № 1 признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями, её освободили из-под стражи без какого-либо наказания.

— Мы ещё не получили документы с решением судьи, но в любом случае приговор будем обжаловать, — сообщили в прокуратуре Кировского района.

Изначально судья назначил Любови Картамышевой наказание в виде штрафа в 80 тысяч рублей. Однако директор гимназии несколько месяцев провела в СИЗО, а затем под домашним арестом. Поэтому судья смягчила приговорил и освободила женщину от необходимости оплачивать штраф.

По версии следствия, весной и летом 2017 года женщина получила от мамы двоих детей 800 тысяч рублей. Взамен директор должна была зачислить девочек в четвертый класс гимназии. За них якобы просили руководители региональных Министерства спорта и Министерства образования.

Как рассказала сама Картамышева в своем последнем слове, все деньги ушли на оплату ремонта кровли бассейна, состояние которой угрожало жизни и здоровью детей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления