Город «Трубы заржавели, плитка отвалилась»: самарцы нашли новые недочёты на набережной у Ладьи

«Трубы заржавели, плитка отвалилась»: самарцы нашли новые недочёты на набережной у Ладьи

Свои замечания жители города опубликовали в твиттере

Плитка не продержалась и полгода

Самарцы в очередной раз раскритиковали ремонт набережной у Ладьи. Жители города заметили там дыры в асфальте, отвалившуюся плитку и некрасивые побелевшие швы фонтана-мавзолея.

Фонтан оказался не готов к постоянной сырости

— Трубы из нержавейки, оказывается, очень даже быстро ржавеют. А «плитка на века» отваливается так быстро, что даже мордовский цемент не может её удержать, — написал самарец Илья Иванников в своём микроблоге.

Подземные черви?

Горожанин также отметили, что у Ладьи как-то не видно подрядчиков, устраняющих недочёты по гарантии. А ведь самарцам обещали, что ремонт на 4-й очереди набережной переделают уже к 1 октября.

Реконструкцию знакового места проводили с марта прошлого года до начала июня текущего года. За это время на 4-й очереди набережной появились площадки для проведения культурных мероприятий, клумбы и пешеходные дорожки. Обновили и саму «Ладью». На неё нанесли антивандальное покрытие. Стоимость реконструкции набережной составила более 600 миллионов рублей. Средства выделяли из областного и городского бюджетов.

После летних ливней на набережной смыло склоны. Выяснилось, что в проекте не учли дождевые потоки. Также потребовались: замена плитки, устранение неисправности подъёмника для маломобильных граждан, систем фильтрации воды в фонтане и освещения, установка камер видеонаблюдения.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления