Город Стало известно, кто занял пост сенатора от Самарской области

Стало известно, кто занял пост сенатора от Самарской области

На должность претендовали посол, медик и ученый

Фарит Мухаметшин часто приезжал в Самару в последнее время

В понедельник, 17 сентября, бывший посол РФ в Молдавии Фарит Мухаметшин занял пост сенатора от Самарской области. Соответствующее постановление появилось на сайте регионального правительства.

— На должность представителя правительства Самарской области назначили Фарита Мухаметшина. Постановление вступило в силу со дня опубликования, — сообщают в документе.

На должность претендовали бывший посол РФ в Молдавии Фарит Мухаметшин, депутат губдумы, главный врач городской больницы № 5 «МедВАЗ» Николай Ренц и директор Самарского НИИ сельского хозяйства Сергей Шевченко. Уже тогда наиболее вероятным для утверждения кандидатом называли Фарита Мухаметшина. Подтверждением этих догадок служили его частные визиты в Самару в последнее время. Например, 7 августа дипломат участвовал в стратегической сессии «Экономический прорыв. Цифровая экономика».

Место члена Совета Федерации от Самарской области стало вакантным после назначения Дмитрия Азарова на пост врио губернатора. Сейчас в верхней палате парламента регион представляет только Сергей Мамедов. Самарцам он известен как идейный вдохновитель и организатор некогда популярного фестиваля «Рок над Волгой», который перестали проводить в регионе после скандального выступления группы Rammstein.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления