Город «Неужели это сделали птицы?»: на здании речного вокзала красовался искромсанный флаг

«Неужели это сделали птицы?»: на здании речного вокзала красовался искромсанный флаг

Жители недоумевают, что произошло с национальном полотном

Флаг действительно выглядит не лучшим образом

Горожане обратили свое внимание на искромсанный государственный флаг, который развевался на здании самарского речного вокзала. Жители недоумевают, что могло произойти с национальном полотном.

— На здании самарского речного вокзала на флагштоке красуется ошметок от государственного флага. Кто-то изрезал и искромсал флаг практически в центре города? Неужели это сделали птицы? — предполагают жители Самары. — Или он истрепался от времени?

Тем временем, пока самарцы гадают, что же произошло с флагом, строительство нового речного вокзала подорожало на 29 миллионов. Еще 500 тысяч рублей нужны на кадастровые работы. Деньги предлагается взять из тех, что сэкономили на подготовке к чемпионату мира по футболу.

Вокзал займет участок площадью 12 тысяч квадратных метров у шестого причала. Здание будет двухэтажным.

Оформить речной вокзал планируют в стиле хай-тек.Там обустроят большой зал ожиданий, зону контроля безопасности, камеры хранения и пункты медицинской помощи. Также в здании поставят эскалаторы и лифты, ВИП-комнаты с выходом к причалам для обслуживания высокопоставленных гостей, комнаты матери и ребенка со спальными местами и зону Wi-Fi.

По предварительным подсчетам, пропускная способность речного вокзала в итоге должна составить 1,5–2 тысячи человек в час.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления