RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Тратил деньги на жену: в Самаре задержали экс-руководителя управления капитального строительства

Тратил деньги на жену: в Самаре задержали экс-руководителя управления капитального строительства

Ему грозит до 6 лет лишения свободы

Премии жене мужчина выдавал до конца 2016 года

В управлении капитального строительства Самары незаконно тратили бюджетные средства. Об этом сотрудники прокуратуры заявили по итогам проверки муниципального учреждения. По их словам, бывший директор организации выплачивал жене слишком большие премии.

— Супруга правонарушителя работала с ним в одном учреждении. Когда они поженились, он перевел ей большую сумму в качестве материальной помощи в связи со вступлением в брак. Также мужчина поощрил жену при рождении ребенка и выплачивал немалые премии во время её отпуска по беременности и родам, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Стражи правопорядка возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Под статью попал и бывший руководитель управления капитального строительства Самарской области Реналь Мязитов. По версии следствия, он провернул аферу при покупке земельного участка. Региональное управление капитального строительства является заказчиком возведения нескольких крупных объектов: ледового дворца на Молодогвардейской, новой станции метро, взрывозащитных конструкций у стадиона «Самара Арена» и других. Стоимость каждого проекта оценили не в один миллион рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления