Город Суд запретил самарским противникам пенсионной реформы проводить марш на проспекте Ленина

Суд запретил самарским противникам пенсионной реформы проводить марш на проспекте Ленина

Организаторы акции не смогли обжаловать решение городской мэрии

Несогласные горожане планируют организовать протестный митинг в сквере «Родина» 

Во вторник, 18 сентября, в областной столице состоялось очередное заседание суда, посвященное маршу против пенсионной реформы. Об этом в своем твиттер-аккаунте сообщил депутат губернской думы Михаил Матвеев.

В предыдущий раз служители Фемиды удовлетворили жалобу организаторов протестного мероприятия. Чиновникам самарской мэрии, которые выступали против проведения акции на проспекте Ленина, пришлось пересмотреть заявку.

— Областной суд отказал нам в удовлетворении апелляционной жалобы. Марша не будет, — написал в социальных сетях Михаил Матвеев.

Также политик сообщил, что в Самаре состоится лишь митинг, который пройдет в субботу, 22 сентября, в сквере «Родина». Начало в 11:00.

Инициатором реформы, вызвавшей большой резонанс в обществе, стало Правительство РФ. Дмитрий Медведев предложил поднять возрастную планку для российских пенсионеров. Если сейчас женщины работают до 55 лет, а мужчины — до 60, то в ближайшие годы им хотят прибавить 8 и 5 лет соответственно. Госдума приняла законопроект в первом чтении. Мы следили за тем, как это происходило в парламенте, в режиме онлайн. От Самарской области за реформу высказались 9 из 11 депутатов Госдумы. Кто они — читайте в нашем материале.

Протесты против пенсионной реформы продолжились в Самаре даже после выступления Владимира Путина, рассказавшего о смягчении законопроекта. Последний митинг, состоявшийся 2 сентября в сквере «Родина», собрал, по оценкам организаторов, около 8 000 участников.

На 8 сентября противники реформы планировали шествие. Но после череды судов проведение акции сочли незаконным. Поэтому формат изменили на встречу с депутатом. На эту акцию пришли сотни горожан.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления