Город Жительница Самары отсудила у Ozon 167 тысяч рублей за нерабочий MacBook

Жительница Самары отсудила у Ozon 167 тысяч рублей за нерабочий MacBook

Принимать некачественный товар обратно продавцы отказались

Товар имел дефект от производителя

В Самаре женщина выиграла суд против интернет-магазина Ozon.ru. Весной она приобрела ноутбук MacBook Apрle Pro 13 Space Grey в интернете за 135 900 рублей. Но, когда товар был доставлен покупательнице, оказалось, что он не работает — гаджет даже не включался.

Жительница Самары сразу обратилась к представителям компании-продавца с просьбой вернуть деньги. Она также предложила осмотреть нерабочий товар вместе и выявить технические неполадки. В ответе на претензию ответчик предложил ей написать заявление о возврате ноутбука. Женщина настаивала на своём, но её письма игнорировали. Тогда она подала заявление в суд.

— В результате проверки сотрудники правопорядка выявили, что ноутбук не работает из-за дефекта, который возник во время его производства. Итоговую стоимость восстановления гаджета оценили в 86 280 рублей, — сообщили представители Железнодорожного районного суда.

Суд прошел без представителей ответчика — ООО «Интернет Решения», который причину неявки решил не сообщать. Исходя из итогов экспертизы и закона «О защите прав потребителей», судья постановил расторгнуть договор купли-продажи, взыскать стоимость товара в размере 135 900 рублей с продавца. Также компания выплатит неустойку и штраф по 10 000 рублей, 8 000 рублей на оплату услуг юриста и 3 000 рублей как компенсацию морального вреда покупательнице.

Итого обманутая покупательница получит 166 900 рублей.

Представители интернет-магазина также должны оплатить государственную пошлину в размере 4 118 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления