RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре открыли бесплатные курсы по химии для старшеклассников

В Самаре открыли бесплатные курсы по химии для старшеклассников

Школьников будут принимать на базе самарского политеха

Организаторы сделали упор на практические занятия

Самарская Менделеевская школа объявила набор учеников 8–11-х классов на бесплатные курсы по химии. Занятия стартуют с 6 октября и будут проводиться по субботам с 15:20 до 18:40 на базе политехнического университета.

— Старшеклассники будут углубленно изучать химию, научатся проводить лабораторные эксперименты и подготовятся к успешной сдаче итоговых аттестационных испытаний по предмету, — сообщили организаторы курсов.

Во время занятий школьники познакомятся со студентами и преподавателями кафедр химико-технологического факультета и факультета пищевых производств, что должно помочь ребятам определиться с выбором будущей профессии.

Обучение завершится 27 апреля 2019 года. В конце курса среди учеников проведут олимпиаду, призеры и победители которой получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в самарский политех.

Все, кто желает посещать занятия по химии, должны до 27 сентября пройти регистрацию, а затем входное тестирование. Оно состоится 29 сентября. По нему определят, зачислять ученика в Менделеевскую школу или нет.

В конце прошлого учебного года по результатам ЕГЭ в Самарской области всего 12 школьников сдали химию на 100 баллов. Высший балл также получили 63 человека по русскому языку, 9 — по обществознанию, 2 — по информатике и ИКТ, 1 — по истории.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления