Город Вернуть в полном объеме: в самарском селе почтальон украла 237 тысяч рублей

Вернуть в полном объеме: в самарском селе почтальон украла 237 тысяч рублей

Деньги должны были потратить на выплату пенсий

Уголовное дело рассматривают в Красноармейском районном суде

В Самарской области перед судом предстала сотрудница почтового отделения села Колывань Красноармейского района. Ее подозревают в хищении денег.

— По версии следствия, бывший начальник похитила 237 тысяч рублей. Эти деньги должны были пойти на выплаты пенсий, — пояснили в прокуратуре Самарской области. — Еще 31 тысячу рублей она присвоила. Во время следствия женщина вернула 15 тысяч рублей.

Представители надзорного ведомства предъявили к бывшему руководителю почтового отделения гражданский иск. Они требуют вернуть остальную часть суммы, 253 тысячи рублей.

Это далеко не первое уголовное дело, которое возбудили в отношении бывших сотрудников «Почты России». Самым громким стал скандал с участием руководителя регионального отделения предприятия Артура Игрушкина. На него пожаловались сотрудники, которых он, по их словам, привлек к строительству дачи. А руководителей отдела кадрового администрирования и отдела по компенсациям, льготам и организационному развитию подозревают в получении взяток и мошенничестве.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления