Город «Это может сделать каждый»: самарцам показали, как проверить АЗС на честность

«Это может сделать каждый»: самарцам показали, как проверить АЗС на честность

Тест-драйв заправки на проверку долива прошел в прямом эфире

У жителей областной столицы есть возможность протестировать работу автозаправочных станций. Проинспектировать АЗС на долив топлива может любой желающий. Как прошла тест-драйв одна из заправок «ОЛВИ»? Подробности — в видеоролике.

Провести собственную проверку заправок может абсолютно любой человек. Достаточно лишь обратиться к менеджеру АЗС и попросить сделать контрольные замеры. С помощью специальных приборов — мерников для бензина или газа — сотрудник станции в присутствии посетителя протестирует любую колонку, набрав из нее 10 литров топлива. Подачу нужного объема, как и при наполнении бака автомобиля, проконтролирует счетчик. А посетитель сможет лично убедиться, насколько реальное количество топлива соответствует изначально указанной цифре. При этом допускаются минимальные границы недолива или перелива топлива: 25 мл для бензина и 100 мл для газа.

— Такие расхождения в цифрах входят в границы нормы. Они обусловлены погрешностью измерительных приборов, — рассказали представители компании.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления