Город Заводское с высоты: как продвигаются работы на крупнейшей магистрали города?

Заводское с высоты: как продвигаются работы на крупнейшей магистрали города?

Здесь ежедневно трудятся 79 человек и более 100 единиц спецтехники

Сотрудники подрядной организации приступили к замене инженерной сети на Заводском шоссе от XXII Партсъезда до улицы Земеца. В работах задействовали 79 человек и более 100 единиц спецтехники.

О том, как продвигается ремонт сейчас и что уже сделано, узнаете, посмотрев видео, снятое с квадрокоптера.

Евгений Щёкин/Youtube.com

— Старый асфальт на участке срезали. Рабочие приступили к формированию основания дороги. Завершить ремонт дороги планируют в 2019 году, — рассказал руководитель проекта ООО «Самаратрансстрой» Алексей Зотов.

На всём протяжении в обоих направлениях будет по две полосы движения, где это возможно, ее расширят. Тротуары сделают из асфальтобетона. Также увеличат площадь парковок — с 500 до 5000 квадратных метров. Для общественного транспорта у остановок сделают карманы. На пешеходных переходах и перекрестках установят светофоры.

Капитальный ремонт Заводского шоссе ведут на участке между улицами XXII Партсъезда до Земеца. Что изменится и как организовали движение, читайте в обзоре 63.ru.

Сейчас действует цикл: въезд с улицы XXII Партьсъезда на Заводское шоссе, далее — до проспекта Кирова, по Кирова до Физкультурной, по Физкультурной — в сторону улицы XXII Партсъезда. На вновь устроенную полосу уже частично переключили движение на участке между улицами XXII Партсъезда и Кабельной. Рабочие перешли на вторую полосу.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления