Самарский фрезеровщик выиграл золото на EuroSkills

А сборная России стала лучшей на турнире

Поделиться

Михаила также признали лучшим представителем РФ

Фрезеровщик Михаил Воронцов из Самары отличился на международных соревнованиях. Он выиграл золотую медаль на EuroSkills-2018 в Будапеште.

— Михаил выступил на чемпионате Европы по компетенции «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением». Также он стал лучшим представителем РФ, за что получил медаль Best of Nation, — рассказали в правительстве Самарской области.

Перед соревнованиями Михаил прошел подготовку на лучших тренировочных площадках России

В общей сложности команда из России получила 19 наград, в том числе 9 золотых и 8 серебряных. Сборная стала лучшей и в качественном, и в количественном зачёте.

EuroSkills — европейский этап международных соревнований по профессиональной подготовке. Их цель — популяризировать рабочие специальности.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.