Город Решали срочные вопросы: в Тольятти объяснили причину отказа в допуске коммунистов в гордуму

Решали срочные вопросы: в Тольятти объяснили причину отказа в допуске коммунистов в гордуму

Народных избранников не пускали охранники

Депутатов несколько часов не пускали в здание

В понедельник, 1 октября, в Тольятти прошло внеочередное заседание думы. На него пригласили депутатов прошлого, шестого, созыва. Так представители парламента объяснили инцидент с представителями КПРФ.

Народных избранников несколько часов не пускали в здание. Охранники просили депутатов подождать удостоверений и только потом пройти внутрь.

— Полномочия депутатов начинаются в день их избрания. А заканчиваются они в первый день работы думы нового созыва, — пояснила зампрокурора Тольятти Ирина Мазур.

Свою работу городская дума седьмого созыва начинает в пятницу, 5 октября. До этого времени все еще свои полномочия осуществляют прошлого созыва.

При этом во время внеочередных собраний парламента нет необходимости в полном составе депутатов. Кворум в таких случаях составляет треть от общего числа народных избранников.

Как пояснили представители тольяттинской думы, вопрос, который рассматривали на заседании в понедельник, нельзя было откладывать до пятницы.

— Депутаты приняли поправки в городской бюджет. Необходимо уточнить объем финансирования строительства ФОК «Союз» и стоимость работ по подключению к коммуникациям сквера 50-летия ВАЗ. На эти цели потратят 87,9 миллиона и 7,1 миллиона рублей соответственно,— рассказали представители парламента. — Деньги на мероприятия выделят из областного бюджета. Поэтому необходимо было привести параметры казны Тольятти в соответствие с бюджетом губернии. В Самаре ждали точные заявки на финансирование.

Политический скандал разгорелся утром в понедельник, 1 октября. Рано утром представители КПРФ не смогли попасть в здание думы.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления