Город Дворы, ТЦ и ночной клуб: в Самаре состоялся антинаркотический рейд

Дворы, ТЦ и ночной клуб: в Самаре состоялся антинаркотический рейд

В поле зрения силовиков попал Железнодорожный район

В рейде участвовали полицейские и бойцы подразделения «Гром»

В Самаре стартовал проект «Территория без наркотиков». Антинаркотический рейд провели в Железнодорожном районе областной столицы — в местах, где традиционно проводит время молодежь.

Одним из пунктов стал ночной клуб «Метелица».

Проверяющие нагрянули в самый разгар развлекательной программы. Наш оператор отправился вместе с ними и снял их работу на видео.

Видео: Алексей Ногинский

Силовики проверили гостей клуба, на танцполе работали кинологи. В итоге несколько человек отправили на медосвидетельствование.

— Их проверили в больнице Семашко, медики наркотические вещества не обнаружили, — рассказали 63.ru представители ночного клуба «Метелица».

В мероприятии приняли участие представители департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции, прокуратуры, управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области, полиции Самары и бойцы спецназа «Гром».

Кроме того, во время рейда проверяющие посетили развлекательные центры в ТЦ «Гудок» и «Аврора», а также несколько дворов: на Авроры, 92, Набережная реки Самары, 440, Гатчинская — Нижнехлебная.

В итоге во дворе на Авроре обнаружилась стеновая реклама наркотиков. А с 15 горожанами участники рейда провели профилактические беседы.

В октябре–декабре представители департамента общественной безопасности Самары проведут встречи с населением, чтобы выяснить места изготовления наркотиков и возможного использования жилья под наркопритоны.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления