Город В Самаре улицу Парижской Коммуны отремонтировали за 9 дней

В Самаре улицу Парижской Коммуны отремонтировали за 9 дней

Сделали и въезды во дворы

В поселке Управленческий отремонтировали участок улицы Парижской Коммуны от Красноглинского шоссе до улицы Академика Кузнецова. Работы на участке длиной 1,5 км вели на федеральные средства. Общая площадь ремонта составила 7 248 квадратных метров.

Обновили не только дорожное полотно, но и въезды во дворы, пересечение дорог на перекрестках. Также заменили 35 люков смотровых колодцев. Команда подрядчика в основном работала по ночам, чтобы днем водители могли проехать по улице без пробок. Ремонт участка удалось выполнить всего за 9 дней.

— Ещё весной на дороге было много ям и других дефектов. Местные жители жаловались на состояние трассы, поэтому её добавили в общий список дорог, которым было необходимо качественное обновление, — сообщил представитель МБУ «Дорожное хозяйство» Кирилл Рябов.

По федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в Самарской области отремонтировали уже более 60 участков дорог местного значения. Их общая протяженность составляет 64,5 километра. В их числе улица Солнечная (участки от Ново-Вокзальной до Губанова и от проспекта Кирова до 9-й просеки), улица Дзержинского (участок от улицы Мориса Тореза до Клинической), 4-й проезд (от Гаражной до проспекта Карла Маркса), 13-километровый участок трассы Самара — Бугуруслан (от Отрадного до Кинель-Черкасс) и ещё 45 километров дорог по всему городу.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления