Город Дороги и транспорт В Самаре увеличат количество автобусов до Южного города

В Самаре увеличат количество автобусов до Южного города

Перевозчик готовит заявление в региональный Минтранс

Жителям трудно добираться на работы и обратно на общественном транспорте

Жители Самары пожаловались на работу автобуса № 141. По их словам, транспорт, курсирующий от центрального автовокзала до Южного города, постоянно забит.

— Обратите внимание на маршрут № 141, который обслуживает Южный город. В часы пик добраться на работу и с работы — огромная проблема. Перевозчик предоставляет газели, которые постоянно битком. Начиная с 16:00 уехать с остановки «Автостанция "Аврора"» нереально, — рассказала жительница Самары.

В Минтрансе Самарской области пообещали, что в ближайшее время на линию поставят еще несколько автобусов.

— Маршрут № 141 находится на постоянном контроле министерства. За этот год количество автобусов увеличили с 18 до 40. В ближайшее время подвижной состав увеличат еще на 5 единиц, — уточнили в региональном Минтрансе.

Сейчас перевозчик готовит соответствующее заявление в Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

К слову, это уже не первое обращение возмущенных горожан к региональным властям. Не так давно самарцы пригласили Дмитрия Азарова прокатиться с ними на общественном транспорте из Южного города до Самары на переполненном автобусе. Губернатор на приглашение не ответил. Вместо этого он подключил к разбору ситуации мэра областной столицы Елену Лапушкину.

С аналогичными проблемами сталкиваются и жители микрорайона Крутые Ключи, который расположен на противоположной окраине Самары, и находящегося по соседству «Кошелев-Парка». Их даже планировали объединить, чтобы решить транспортный вопрос. Но инициатива застряла на стадии согласования.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления