Город «Машину подают в 2 клика»: почему самарцы заказывают такси через приложения

«Машину подают в 2 клика»: почему самарцы заказывают такси через приложения

Как такие сервисы позволяют сэкономить время и деньги

Пользователи могут расплачиваться бонусами и получать скидки по промокодам

Вызвать такси в Самаре стало проще после того, как появились специальные приложения для смартфонов, которые позволяют ускорить процесс заказа и сэкономить. Отвечаем на вопрос «Как это работает?» тем, кто еще не установил удобную программу на свой гаджет.

«Я всегда заказываю такси по телефону, зачем мне приложение?»

Заказать такси через приложения можно очень быстро, буквально в пару кликов. Ждать ответа оператора и диктовать адреса поездки не нужно: заказчик сам управляет поездкой с экрана смартфона. И главное, можно экономить. Многие сервисы заказа такси предлагают пользователям участвовать в премиальной программе, копить бонусы и оплачивать ими поездки.

«Мне нравится! У кого такие программы есть?»

Например, у сервиса «Максим». Приглашая в приложение друзей, пользователи получают премию, которой можно оплачивать до 30% поездки. Для участия в программе нужно скачать и установить приложение для iOS, Android и Windows Phone.

В приложении можно отслеживать маршрут такси на карте и вызывать автомобиль для друга

«Уже скачал приложение. Что дальше?»

У каждого пользователя есть свой промокод — в меню приложения в разделе «Ввести промокод». Им нужно поделиться с друзьями в соцсетях, мессенджерах, SMS, e-mail или другим способом. Получателю придет приглашение установить приложение и ввести полученный промокод. За каждого, кто примет приглашение и совершит не менее трех поездок за 90 дней, на счет пользователя зачислят 100 премиальных рублей. Новый пользователь получит такую же сумму.

Попробуйте! Введите промокод «63RU» и получите первую премию.

«Без промокода сэкономить не получится?»

Получится. Современные сервисы заказа такси предлагают фиксированные цены на поездки. Они рассчитываются по оптимальному маршруту, не зависят от времени в пути и известны заранее. Это позволяет легко планировать бюджет на поездки и не переплачивать, если автомобиль попадет в пробку.

«Какие еще функции есть в приложениях?»

Есть история заказов, возможность самостоятельно ускорять поиск водителя и заказывать машину на определенное время. Можно отслеживать местоположение такси на карте, делиться треком маршрута и вызывать автомобиль для друга, просто указав его номер в пожеланиях к заказу. Для связи с водителем есть чат: он выручает, если требуется что-то уточнить, найти автомобиль на парковке или вернуть оставленные вещи в такси. Также можно получить электронную квитанцию о поездке для отчета в командировках. Пользователи могут ставить оценки и оставлять отзывы, улучшая работу сервиса.

При выборе приложения для заказа такси стоит ориентироваться на количество скачиваний. Если их более пяти миллионов, как у «Максим», то это хороший показатель — пора ехать!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления