Город Происшествия Поймали на вокзале в Самаре: дилерам из Пензы грозит пожизненный срок за сбыт наркотиков

Поймали на вокзале в Самаре: дилерам из Пензы грозит пожизненный срок за сбыт наркотиков

Один из злоумышленников несовершеннолетний

Молодые люди будут отвечать за преступление по-взрослому

В Самаре следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Пензы. Их обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в составе группы.

— В декабре 2017 года молодые люди, одному из которых не исполнилось 18 лет, вступили в банду наркоторговцев. Задания они получали от анонимного руководителя по интернету, — рассказали представители Приволжской транспортной прокуратуры. — Молодые люди должны были забрать из Уфы партию наркотиков, чтобы потом продать их в Екатеринбурге и Тюмени.

Стражи порядка задержали дилеров в феврале 2018 года в Самаре. Молодые люди ехали на поезде по маршруту Белгород — Новосибирск. При себе у них было около 3,3 кг синтетического наркотика. Во время обыска сотрудники полиции изъяли у несовершеннолетнего дилера более 17 граммов гашиша. 9,9 граммов юноша хотел употребить сам, остальное — продать.

В отношении дилеров правоохранители возбудили уголовные дела по статьям «Покушение на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере», а также «Незаконное хранение наркотиков». Как пояснили в надзорном ведомстве, максимальное наказание за эти преступления — пожизненное лишение свободы.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления