Город В Самарской области снизить смертность населения хотят за счет футбола

В Самарской области снизить смертность населения хотят за счет футбола

Для этого выстроят пирамиду

«Самара Арена» станет частью нацпроекта

В Самарской области выстроят футбольную пирамиду. За счет этого чиновники рассчитывают попасть в национальный проект «Спорт — норма жизни», цель которого — поправить демографические показатели в России, в том числе по смертности.

— Мы детально расписываем все, что касается наследия чемпионата мира по футболу, всех спортивных площадок, управления стадионом «Самара Арена», — доложил губернатор Дмитрий Азаров на встрече с министром спорта РФ Павлом Колобковым.

По словам главы региона, футбольную пирамиду будут строить на основе академии Коноплева, где готовят юных спортсменов, и профессионального клуба «Крылья Советов», играющего в Премьер-лиге.

Представить концепцию использования «Самара Арены» собираются в ноябре. Но чиновники уже поделились некоторыми планами. На стадионе предложили разместить фитнес-центр, танцевальные школы, центр спортивной медицины и паралимпийского спорта, гостиницу для спортсменов и каток.

Около стадиона хотят сделать парк развлечений, как в Диснейленде, построить концертный зал и Дворец пляжных видов спорта.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления