Город Недвижимость План застройки 10-го квартала поселка Мехзавод отправят на доработку

План застройки 10-го квартала поселка Мехзавод отправят на доработку

Власти района нашли в расчетах ошибки

Сейчас на территории располагаются гаражи

Власти Красноглинского района отменили публичные слушания о проекте межевания и планировки территории в 10-м квартале поселка Мехзавод. Постановление опубликовали на сайте мэрии города.

— В совет депутатов с такой просьбой обратились представители «КуйбышевГидроПроекта» и глава районной администрации, — говорится в постановлении.

Оказалось, что в проектах планировки и межевания территории есть технические ошибки. Теперь документы отправят в департамент градостроительства для доработки. Только после этого проект повторно выйдет на общественные слушания.

Городские власти заявили о планах по освоению земельного участка в 10-м квартале поселка Мехзавод 27 сентября. Здесь планировали возвести одноэтажный производственный корпус площадью 1450 кв. м, два одноэтажных склада по 1200 кв. м каждый и двухэтажный административно-бытовой корпус. Его площадь составит 700 кв. м.

Проект межевания и планировки территории подготовили инженеры компании «КуйбышевГидроПроект». Согласно чертежам на земельном участке предстоит снести несколько десятков нежилых зданий и сооружений, а именно — магазины запчастей, заправки и гаражи.

Жители Мехзавода выступили с акцией протеста и даже составили петицию против зачистки территории.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления