Город Дороги и транспорт Ввели оплату картой: на благоустройство самарского автовокзала потратили 10 миллионов рублей

Ввели оплату картой: на благоустройство самарского автовокзала потратили 10 миллионов рублей

Представители ЦАВ отчитались о работах

Пивкин оценил схему продажи билетов в кассах

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин проверил Центральный автовокзал. Поводом стала жалоба местного жителя на грязь и хамство персонала.

Во время проверки министр пообщался с собственником и узнал о прошедших и предстоящих мероприятиях по модернизации здания.

— Во время подготовки к мундиалю мы провели ремонт мягкой кровли и части фасадов здания, на выходе на перрон установили новую входную группу, частично отремонтировали асфальт на платформах прибытия и отбытия общественного транспорта. Также установили камеры видеонаблюдения, светодиодное табло с расписанием отправления автобусов, терминалы для оплаты билетов банковскими картами, закупили металлодетектор, рентгеновскую установку и устройство для обнаружения взрывчатых веществ, — сообщил генеральный директор АО «Евразийская корпорация автовокзалов» Юрий Чернов.

По его словам, все транспортные средства оборудовали системой ЭРА-ГЛОНАСС. Всего на благоустройство автовокзала и прилежащих территорий в этом году потратили 10 миллионов рублей.

Чернов показал, как отремонтировали прилегающую территорию

В 2019 году на автовокзале проведут примерно тот же объем работ. Частично отремонтируют асфальт на въезде, обновят потолок в туалетах и комнатах отдыха на первом этаже, гранитом облицуют выход на перрон. Также заменят входную группу автовокзала, установят новые светодиодные экраны, информационные таблички и терминалы для оплаты билетов картой. Какой бюджет организация выделит для благоустройства здания в следующем году, пока неизвестно.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления