Город Образование СамГТУ предъявили иск в 160 тысяч рублей за прослушивание «Хуторянки» и Hotel California

СамГТУ предъявили иск в 160 тысяч рублей за прослушивание «Хуторянки» и Hotel California

Представители РАО утверждают, что у них есть неопровержимые доказательства

Руководство политеха не согласно с позицией РАО

Российское авторское общество озвучило список песен, которые включали без разрешения в Самарском государственном техническом университете на мероприятии «Новый год в кроссовках» в 2017 году.

— Между СамГТУ и РАО не был заключен договор. Мы обратилось в арбитражный суд Самарской области с иском о взыскании с ответчика 160 000 рублей компенсации за нарушение исключительных прав на произведения, — сообщили 63.ru в авторском обществе.

По словам представителей организации, в стенах вуза на Лукачева, 27 звучали песни «Хуторянка» Софии Ротару, Major Lazer (feat. Nyla & Fuse ODG) — Light It Up, Kato feat. Jon — Turn the Lights Off, Afric Simone — Hafanana, Vengaboys — Kiss (When The Sun Don't Shine), Naughty Boy ft. Sam Smith — La La La, Eagles — Hotel California. В РАО сообщили, что у них есть видеозаписи, которые подтверждают факт нарушения.

В свою очередь представители СамГТУ заявили, что музыкальные композиции прослушивались во время учебного занятия по физической культуре. А в соответствии с гражданским кодексом Российской Федерации, преподаватели и студенты имели на это право без получения разрешения правообладателя. Кроме того, по словам представителей вуза, РАО не предоставило вузу никаких аудио- и видеодоказательств.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления