RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Недвижимость Возвели третий этаж: власти Самары проверят законность самостроя на улице Куйбышева

Возвели третий этаж: власти Самары проверят законность самостроя на улице Куйбышева

Часть жилого здания могут снести

Велика вероятность, что тот, кто делал надстройку, уже продал здание новому владельцу

Представители власти обратили внимание на пристрой на улице Куйбышева, 19. Вопрос о незаконной реконструкции жилого дома поднял в твиттере житель Самары.

— Это уже не первый самострой. Строительство видели? Меры принимались? Кто будет сносом заниматься? Проблему уже третий месяц никак никто не решит, — сообщил самарец в соцсети.

В процессе общения представителей власти и активиста выяснилось, что разрешение на пристрой к этому зданию никто не выдавал. Однако, если верить картам, строительство третьего этажа в доме владелец завершил ещё в 2012 году. Получается, что на очевидную проблему никто не обращал внимание целых 6 лет.

Сотрудники департамента градостроительства должны проверить все документы. Если окажется, что пристрой действительно является незаконным, то, скорее всего, его демонтируют.

В 2018 году снос незаконных строений в Самаре заметно активизировался. Самострой возле шоколадной фабрики демонтировали по решению суда. Весной на пересечении Мичурина и Клинической убрали ларьки, где продавали готовые обеды, сладости и одежду. А одним из самых резонансных процессов по сносу торговых точек стала тяжба мэрии с владельцами рынка на перекрестке Авроры и Аэродромной.

Также власти постановили демонтировать ресторан «Виноград» рядом с Безымянским рынком и магазины около «Каравана» до конца 2018 года. При этом на демонтаж всех самовольных построек в Самаре не хватает 35 миллионов рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления