Мой дом «Это будет геноцид»: жители Новосемейкино написали петицию Путину против свалки

«Это будет геноцид»: жители Новосемейкино написали петицию Путину против свалки

Инициативную группу поддержал кавээнщик Дмитрий Колчин

Граждане боятся, что мусорный полигон может стать причиной экологического бедствия

Жители микрорайона Крутые Ключи, поселков Новосемейкино и Зведный, а также села Водино попросили у президента России Владимира Путина запретить строительство огромного мусорного полигона под Самарой. Противники свалки написали петицию в адрес главы государства, губернатора Дмитрия Азарова, главного санитарного врача России и руководителя Росприроднадзора.

— Сейчас на этом участке на черноземе растут леса. Все жители близлежащих населенных пунктов против строительства данного объекта, поскольку это будет фактическим геноцидом живущих и будущих поколений.Выразить свое несогласие предлагается жителям поселка Новосемейкино, лично явившись в местную администрацию, в виде «замечаний к проекту строительства». То есть, если я не квалифицированный эколог или юрист, замечание будет признано просто «не соответствующим». А значит, исход слушаний предрешен, — опасаются жители.

Построить полигон планируют между Московским шоссе и обводной дорогой, в нескольких километрах от Самары. Согласно документам, площадь захоронения отходов составит 3,3 га, общая — 9,6 га. В год на объекте смогут принимать до 150 тысяч тонн мусора.

Публичные слушания по вопросу строительства полигона для коммунальных и промышленных отходов продлятся до 30 октября. Посмотреть проект, оставить замечания и предложения жители могут в администрации Новосемейкино, которая расположена на улице Школьной, 1. Принимают их и по электронной почте.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления