Город Мобильный интернет МегаФона в «Авроре» ускорился от крыши до подвала

Мобильный интернет МегаФона в «Авроре» ускорился от крыши до подвала

После монтажа дополнительных антенн средняя скорость выросла до 40–50 Мбит/с

На всей территории торгового центра запустили сеть 4G

Компания «МегаФон» обеспечила качественное внутреннее покрытие в помещениях торгового центра «Аврора» в Самаре. После монтажа дополнительных антенн средняя скорость мобильного интернета выросла до 40–50 Мбит/с.

Размещение оборудования связи прямо внутри зданий — необходимость для многих современных сооружений из стекла, бетона и других материалов, ослабляющих внешний радиосигнал. Поэтому специалисты МегаФона планомерно обеспечивают внутреннее покрытие самых посещаемых торговых центров Самары. В прошлом году качество связи было значительно улучшено в ТЦ «Космопорт», «МЕГА», «Парк Хаус», «Вива Ленд». В 2018-м работы ведутся еще в нескольких центрах, а в «Авроре» абоненты МегаФона уже могут пользоваться результатами работы оператора.

— Для многих самарских абонентов ежедневный выход в Сеть так же привычен, как и сами визиты в торговые центры. Посетители ТЦ открывают на смартфонах сайты магазинов, уточняют цены, переписываются в соцсетях с друзьями. И хотят, чтобы интернет был доступен абсолютно в любом месте. Поэтому мы и разрабатываем уникальные технические решения для каждого здания, где бывают тысячи наших клиентов, — рассказал директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

На всей территории «Авроры» — от подвальных помещений до крыши — теперь доступен не только мобильный интернет 3G, но и запущена скоростная сеть 4G. По результатам замеров, скорость доступа достигает 40–50 Мбит/с. В часы наибольшей нагрузки и в предпраздничные дни, когда в интернет одновременно выходят сотни посетителей ТЦ, скорость составляет в среднем 15–20 Мбит/c, что также вполне комфортно для серфинга и работы большинства интернет-сервисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления