Город Экономика В Самарской области хотят закрыть 2 рынка серых запчастей

В Самарской области хотят закрыть 2 рынка серых запчастей

С инициативой выступили полицейские

Нелегальные детали привозят в Россию из Китая

В Самарской области полицейские обнаружили восемь фирм, которые занимались незаконной продажей запчастей для автомобилей. Об этом стало известно в пятницу, 12 октября, во время заседания комиссии регионального правительства по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

— Чаще всего злоумышленники использовали товарные знаки АВТОВАЗа. В основном подделывают расходники — детали рулевого управления, приводы, подвески, тормоза, — рассказали в белом доме. — Сотрудники концерна вместе с полицейскими постоянно проверяют ситуацию на рынке запчастей. За два года правоохранители конфисковали у торговцев нелегальные автокомпоненты на сумму более 12 миллионов рублей.

В период с 2017 по 2018 год стражи порядка закрыли 1 нелегальное производство, 1 склад и 7 компаний и продавцов, которые продавали серые детали. Еще две точки планируют закрыть в поселках Винтай и Прибрежный.

Одну из самых крупных партий нелегальных деталей нашли в мае. Сотрудники Самарской таможни задержали на границе контрафактные запчасти из Китая. Курьеры попытались провезти комплектующие в Россию через Казахстан. По предварительной оценке, ущерб составил более 8 миллионов рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления